Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Сегодня в мире

Иисуса попросили сменить имя


ШВЕЦИЯ. Руководство стокгольмской больницы обратилось к одному из врачей, которого зовут Иисус, с просьбой сменить имя.

По мнению руководства, такое имя доктора может вызвать смущение среди пациентов.

Как рассказал сам Иисус, его начальство обеспокоено тем, что «больные, услышав фразу “скоро придет Иисус”, могут решить, что они уже оказались на том свете».

Доктор не стал возражать против таких рекомендаций и решил отныне использовать свое второе имя — Мануэль.

Итальянца посадили в тюрьму за поцелуй


ИТАЛИЯ. Итальянский кассационный суд приговорил к одному году и двум месяцам тюрьмы мужчину, который поцеловал в губы свою бывшую девушку против ее воли.

Служители Фемиды, разбиравшие дело, сочли этот жест сексуальным насилием. Теперь мужчине, который хотел силой вернуть сердце подруги, придется не только отправиться в тюрьму, но и заплатить девушке пять тысяч евро за нанесенный моральный ущерб.

В Шотландии запретили слова «мама» и «папа», чтобы не обидеть гомосексуалов


ШОТЛАНДИЯ. Национальная служба здравоохранения Шотландии выпустила новую директиву: отныне медперсонал в больницах должен избегать употребления слов «мама» и «папа», чтобы не обидеть гомосексуальные пары с детьми. Эти «термины» могут быть оскорбительными для гомосексуалов, посчитали в ведомстве.

В специальном буклете говорится о так называемом «дискриминационном языке» в системе здравоохранения Шотландии. «Лесбиянки и геи могут иметь детей, их сексуальная ориентация или гендерная идентичность не имеет никакого отношения к качеству воспитания ребенка, — утверждается в нем. — Когда будете говорить с детьми — используйте слово “родители” или “опекуны”, а не “мать и отец”». Из речи также рекомендуется исключать слова «брак», «муж» и «жена», поскольку, по мнению политкорректных чиновников, они не подразумевают гомосексуальные семьи.

Возражения на сей счет могут возникнуть даже у гомосексуалов, сообщают CFNews.

Житель США вместо мыши подстрелил сожительницу


США. Житель США, пытаясь угробить мышь, подстрелил собственную сожительницу.

Доналд Ругг, увидев на своей кухне грызуна, пальнул из магнума, но промахнулся и попал в подругу, случайно оказавшуюся на линии огня. Женщину с ранением руки доставили в больницу. Арестовывать «меткого стрелка» полицейские и не подумали (владение оружием защищено в США законом).

(По материалам заруб. прессы)

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх