Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Сегодня в мире

Горбачев причислен к лику святых


РУМЫНИЯ. В румынском городе Себеше местный священник Александру Коман повесил в своей церкви портреты М. Горбачева, 41-го президента США Джорджа Буша-старшего и Папы Римского Иоанна-Павла II под общей вывеской с надписью: «Святые XX века». Охарактеризовав этих политических деятелей в своей проповеди как «могильщиков коммунизма», отец Александру продолжал: «Их руками Господь Бог изменил ход мировых событий».

Кино и реальность


ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. По телевизору передавали фрагменты нового фантастического фильма. Диктор объявил: к Земле приближаются корабли с полчищами инопланетян.

Увидев на экране эту «страшилку», Энн Гленнон из Плимута немедленно разбудила троих своих детей. Она велела им подготовить противогазы, наполнить водой канистры, срочно закупить сухари и мясные консервы в лавочке, а также достать из кладовки спальные мешки. Все это быстро отнесли в подвал. Затем принялась обзванивать своих соседей, живущих поблизости. Ее с трудом смогли убедить, что опасности нет: все это лишь реклама очередного «космического» боевика.

О чем говорит петух?


США. Ученые бьются над загадкой, каким образом петух, выращенный на ферме в Арканзасе, научился разговаривать.

Хозяин фермы купил птицу по кличке Генри у соседей и с первого же дня обратил внимание на ее необычную общительность. Петух так и лез к людям, постоянно что-то бормоча. Затем он начал произносить отдельные слова и короткие фразы типа «Как дела?» или «Сегодня что-то жарковато».

Ныне в обиходе Генри 237 слов, из которых он легко складывает фразы и с удовольствием беседует с каждым, кто того пожелает.

Уникальной птицей заинтересовался известный орнитолог Майкл Рэнсенд, который привлек к изучению феномена целую команду экспертов. Под опекой ученых пернатый стал показывать еще лучшие результаты и с каждым днем улучшает свою речь.

Гуманизм палачей


ИРАН. В Тегеране женщина, приговоренная к побитию камнями за участие в нелегальных съемках порнографических фильмов, была предварительно закопана в землю по самую шею во дворе тюрьмы Эвин, чтобы камни не повредили ей груди.

Суд посадил покойника


БЕЛЬГИЯ. В бельгийском Антверпене к 8 месяцам тюрьмы был приговорен 21-летний Джои Ван ден Брок. Ему инкриминировалось избиение своей подружки. Однако за несколько дней до вынесения приговора обвиняемый погиб в автокатастрофе. Суд счел неявку на процесс за неуважение и обязал безвременно почившего заплатить штраф в 547 евро.

(По материалам заруб. прессы)

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх