Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Николай Цискаридзе: «Наверное, мое раскаяние было искренним...»


НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД у Николая была очень серьезная травма ноги. Во время операции, которая в целом прошла успешно, в рану попала инфекция. И вместо непродолжительной реабилитации Николая ожидали семь кругов ада... Ежедневные капельницы, уколы, хирургическая чистка ноги...

Три раза в неделю его оперировали под общим наркозом. Французские врачи делали все, что могли, но инфекция не сдавалась. Температура была критически высокой — 40 градусов, ее не удавалось сбить никакими средствами. Артист балета, который когда-то обладал здоровьем космонавта, превратился в истощенного, бессильного и безнадежного пациента...

Перелом в болезни наступил совершенно неожиданно. В Париже есть православный храм во имя святого благоверного великого князя Александра Невского. Батюшка из этого храма по просьбе друзей Николая пришел к нему, чтобы исповедовать его и причастить.

— Я впервые в жизни исповедовался, — рассказывает Николай. — Мои слова шли от сердца, но мне казалось, что все это не то... Сказал, что я — артист, а Церковь не признает лицедейство... Ведь раньше артистов даже хоронили отдельно от обычных людей... Мы все погрязли в жажде славы, зависти... Наверное, мое раскаяние было искренним. Батюшка причастил меня... И уже к вечеру температура спала!

После этого отменили все хирургические процедуры. Вскоре Николая перевели в реабилитационный центр в городе Биаррице. Сегодня он признается, что именно тогда он понял, что самое главное в жизни — это здоровье, собственное и здоровье дорогих его сердцу людей.

Мария ДОНСКАЯ,
«Петербургский телезритель», №14(562), 2008


| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх