Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Сегодня в мире

Он слишком пристально смотрел


ИТАЛИЯ. Итальянский суд приговорил мужчину к десяти дням заключения и штрафу в размере 40 евро — за то, что тот откровенно разглядывал женщину.

57-летняя дама и 30-летний житель южного города Манделло-дель-Ларио путешествовали вместе в одном купе поезда. По словам женщины, молодой человек буквально не сводил с нее глаз, что доставляло ей беспокойство и дискомфорт.

При этом мужчина не пытался заговорить, не делал комплименты, не пробовал ухаживать — просто смотрел.

Осужденный, отстаивая свою невиновность, заявил в суде, что место, которое он занимал в поезде, было расположено так, что не позволяло ему смотреть ни в какую другую сторону, кроме как на даму. С решением судьи осужденный и его адвокат не согласились и подали на апелляцию.

На радость гурманам


КАМБОДЖА. В Камбодже непрерывные дожди привели к беспрецедентному размножению сверчков, которые считаются в этой стране большим деликатесом.

Капля точит камень


ФРАНЦИЯ. Некий француз, которому смертную казнь заменили пожизненным заключением, решил, что раз ему дарована жизнь, нужно прожить ее с пользой. За три года он овладел латынью и изучил 20 тысяч томов по истории XV века. После чего написал по этой теме диссертацию на 1000 страниц, успешно защитил ее и получил ученую степень. Как показывает опыт, в том числе и русских писателей, тюремная обстановка способствует науке и творчеству.

Хотя живут не в коммуналках


ГЕРМАНИЯ. По данным Федерального статистического управления Германии, 21% немцев по меньшей мере раз в год вступают в конфликт со своими соседями.

Отец щедро наградил сына за отказ от курения


САУДОВСКАЯ АРАВИЯ. Юноша из города Таиф на западе Саудовской Аравии получил от отца $267 тыс. в качестве награды за отказ от курения.

«Я рад, что мой сын после девяти лет курения смог наконец бросить эту вредную привычку», — прокомментировал свое решение отец, преуспевающий саудовский бизнесмен. О щедрости своего отца сын узнал от сотрудников банка, куда он обратился за разъяснениями по поводу неожиданного появления на его счету столь крупной суммы.

В Таиланде мужчина женился на змее


ТАИЛАНД. В Таиланде состоялась необычная брачная церемония. Мужчина выбрал себе в жены... питона.

Свою «суженую» Сатиен Канкудлунг из провинции Удонтхани встретил на болоте. По утверждению местного гадальщика, змея была возлюбленной этого человека в прошлой жизни — 600 лет назад.

(По материалам заруб. прессы)

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх