Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице |

Каждый день в мире от голода умирают 18 тысяч детей


КАЖДЫЙ ДЕНЬ в мире от голода и недоедания умирают 18 тысяч детей, и 850 миллионов людей ложатся спать голодными. Об этом сообщил глава Всемирной продовольственной программы (ВПП), назвав сложившуюся ситуацию «страшным обвинением миру в 2007 году».

Джеймс Моррис призвал студентов и молодых людей, религиозные организации, бизнес-структуры и правительства стран объединить усилия для того, чтобы в глобальном масштабе сократить и прекратить голод, особенно среди детей.

По словам главы ВПП, хотя количество людей, которые страдают от голода и недоедания, за последнее время уменьшилось с одной пятой от всего населения земного шара до одной шестой, реальное количество людей, страдающих от голода, растет приблизительно на 5 миллионов в год из-за прироста населения. Джеймс Моррис сообщил о том, что наибольшее количество детей, которые страдают от недоедания, более 100 миллионов — в Индии, в Китае — 40 миллионов. Согласно статистике, около 100 миллионов голодающих детей в Азии, другие 100 миллионов — в Африке, где в странах меньше ресурсов для оказания помощи, и 30 миллионов — в Латинской Америке.

По словам главы ВПП, который готовится к тому, чтобы оставить свой пост, в мире существуют две глобальные проблемы, вызывающие обеспокоенность: увеличивающееся количество бедных людей и рост количества природных катастроф по всему миру.

По данным Всемирного банка, за последние 30 лет увеличилось количество природных катастроф. Это значит, что несколько миллиардов людей нуждаются в постоянной помощи: пострадавшие в результате цунами, землетрясения в Пакистане или во время засухи в южной Африке. Для того, чтобы ликвидировать последствия этих катастроф и таких конфликтов, как в суданской провинции Дарфур, где насилие и безопасность населения являются главными проблемами, а 2.5 миллиона людей были вынуждены покинуть свои дома, нужно приложить большие усилия. «На наши эшелоны с продовольствием нападают практически каждый день. В конце прошлого года был убит водитель. Наши колонны с продовольствием, идущие из Ливии через Чад, практически всегда подвержены риску. Пребывание африканских военных на этой территории было очень большим подспорьем. И размещение контингента ООН окажет еще большую помощь».

Джеймс Моррис говорил о плане размещения совместного контингента сил ООН и африканских военных в Дарфуре. Этот план должен быть утвержден президентом Судана Омаром аль-Баширом.

(Источник: Christian Today)

| К оглавлению | К предыдущей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх