Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Удивительные пророчества о России
и ее царях




(Окончание. См. №№ за апрель-ноябрь 2008)

ПРЕДСКАЗАНИЕ Л. А. ТИХОМИРОВА.

(«Красный архив», 1930, №2, с. 71, 73.).

Лев Тихомиров (20.5 и 22.8.1905) говорил о царе Николае II:

«Ах, как мне жаль этого несчастного царя! Какая-то искупительная жертва за грехи поколений. Но Россия не может не желать жить, а ей грозит гибель, она прямо находится в гибели, и царь бессилен ее спасти, бессилен сделать то, что могло бы спасти его и Россию! Что ни сделает, губит и ее и его самого. И что мы, простые русские, как я, например, можем сделать? Ничего ровно... Сиди и жди, пока погибнешь! Впереди скопляется какой-то непроглядный мрак. Монархия идет к гибели, а без монархии у нас лет 10 неизбежна резня. Прямо ужасное положение. Вот она — Ходынка-то! Наступает исполнение предвещания».

Очевидно, что Лев Тихомиров полагал бедствие на Ходынке предвестием или предзнаменованием грядущих бедствий. То есть, он не винил в том бедствии на Ходынке ни царя, ни устроителей раздачи памятных подарков.

БЕСОВСКИЕ ЛИЧИНЫ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ: 1905 год.

Видение о грядущей бесовщине, записанное в неизданном дневнике отца Иоанна Кронштадтского за 1905-й год:

«22 июня. Екатеринбург. В ночь на это число во время следования по железной дороге враг рода человеческого и мой представлял моему душевному взору удивительные адские фантасмагории. (В посту вижу повсюду на улицах множество нарядившихся в самые причудливые маски и костюмы, рыскающих по улицам с диким хохотом...)».

(В книге: «Православный царь-мученик», Москва, издательство «Православный паломник»).

ПРЕДСКАЗАНИЕ ИОАННА КРОНШТАДТСКОГО О ЦАРЕ И РОССИИ: 1905 год.

В 1905 (1908?) году святой Иоанн Кронштадтский сказал:

«Царь у нас праведной и благочестивой жизни. Богом послан ему тяжелый крест страданий, как Своему избраннику и любимому чаду, как сказано тайновидцем судеб Божиих: “Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю” (Откр. 3:19). Если не будет покаяния у русского народа, конец мира близок. Бог отнимет у него благочестивого царя и пошлет бич в лице нечестивых, жестоких, самозваных правителей, которые зальют всю землю кровью и слезами».

«ПЕРЕД КОНЦОМ БУДЕТ РАСЦВЕТ»: СТАРЕЦ ВАРНАВА О РЕВОЛЮЦИИ И О ЦАРЕ НИКОЛАЕ II.

Иеромонах Варнава (Меркулов) — старец Гефсиманского скита (1831-1906 гг.).

Вначале 1905 года царь Николай II встречался со старцем Варнавой. Подробности их беседы неизвестны. Но достоверно известно, что именно в тот год Николай II-й принял благословение на мученическую кончину, когда Господу угодно будет этот крест на него возложить.

Старец Варнава многим предсказывал будущие гонения за веру: иным прикровенно, иным совсем явно. И давал указания, как им жить в 20-е, 30-е, 40-е, 50-е и последующие годы.

Старец Варнава предсказывал и грядущее возрождение Русской Православной Церкви, и святую жизнь во Христе:

«Преследования против веры будут постоянно увеличиваться. Неслыханные доныне горе и мрак охватят все и вся, и храмы будут закрыты. Но когда уже невмоготу станет терпеть, то наступит освобождение. И настанет время расцвета. Храмы опять начнут возводиться. Перед концом будет расцвет».

ПРЕДСКАЗАНИЕ ИОАННА КРОНШТАДТСКОГО: 1906 год, неделя торжества Православия.

«Откуда эта анархия, эта революция, этот социализм, эта нелепая коммуна, эти забастовки, разбои, убийства, хищения, эта общественная безнравственность, этот царящий разврат, это огульное пьянство? — От неверия, от безбожия. И потому, если правительство, или собирающаяся Государственная Дума хотят водворить порядок в государстве и уважение к законам, повиновение к правительству, мир и безмятежье, разумный и полезный труд, они должны обуздать безнравственную печать, воспламеняющую все страсти, и обратить самое заботливое внимание на воспитание юношества и внушить ему, его гордым наставникам и интеллигенции собственным примером должное уважение к вере и Церкви и к заповедям Евангелия... Как хитер и лукав сатана! Чтобы погубить Россию, он раздул в ней безверие и разврат чрез злонамеренных писателей и учителей, чрез русские средние и высшие школы и чрез так называемую интеллигенцию. На почве безверия, слабодушия, малодушия и безнравственности совершается распадение государства. Без насаждения веры и страха Божия в населении России она не может устоять.

Скорее с покаянием к Богу! Скорее к твердому и непоколебимому пристанищу веры и Церкви!»

(Архиепископ Аверкий [Таушев], «Современность в свете слова Божия», том IV, стр. 100-101; приводится по книге: Сергей и Тамара Фомины, «Россия перед вторым пришествием», издание третье, том 1, стр. 385.)

МИНИСТР АЛЕКСАНДР ИЗВОЛЬСКИЙ О ГОСУДАРЕ: 1906 год.

Александр Петрович Извольский (1856-1919 гг.), министр иностранных дел Российской империи в 1906-1910 годах, писал в своих воспоминаниях о вспыхнувшем в ночь с 19 на 20 июля 1906 года вооруженном бунте в Кронштадте:

«В тот день, 20 июля, когда мятеж достигал своего кульминационного пункта, я находился близ императора в Петергофе... В окно виднелись линии укреплений... Мы явственно слышали звуки канонады... Я не мог подметить в его чертах ни малейшего признака волнения... После моего доклада государь сказал:

“Если вы видите меня столь спокойным, то это потому, что я имею непоколебимую веру в то, что судьба России, моя собственная судьба и судьба моей семьи — в руках Господа. Что бы ни случилось, я склоняюсь перед Его волей”».

ПРЕДСКАЗАНИЕ ИОАННА КРОНШТАДТСКОГО: 1906 год, 30 августа.

«Возвратись, Россия, к святой, непорочной, спасительной, победоносной вере своей и к святой Церкви, матери своей — и будешь победоносна и славна, как и в старое, верующее время...»

«Несомненно, что все отпадшие от веры и Церкви русские разобьются, как глиняные горшки (сосуды скудельные, — псал. 2), если не обратятся и не покаются, а Церковь останется непоколебимою до скончания века...»

«Держись же, Россия, твердо веры своей и Церкви, и царя православного, если хочешь быть непоколебимою людьми неверия и безначалия и не хочешь лишиться царства и царя православного. А если отпадешь от своей веры, как уже отпали от нее многие интеллигенты, — то не будешь уже Россией, или Русью святою, а сбродом всяких иноверцев, стремящихся истребить друг друга. Помните слова Христа неверным иудеям: отымется от вас царство Божие и дастся языку (народу), творящему плоды его» (Матф. 21:42-43).

ОТЕЦ ИОАНН ГОВОРИЛ:

«Россия мятется, страдает и мучится от безбожия, безначалия. Но всеблагое провидение не оставит Россию в этом печальном и гибельном состоянии. Оно — провидение — праведно наказует Россию и ведет к возрождению. Судьбы Божии праведные совершаются над Россией... Крепись, Россия, но и кайся, молись, плачь горькими слезами пред твоим Небесным Отцом, Которого ты безмерно прогневала...»

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх