Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Сегодня в мире

Удивительный скворец


КИТАЙ. В Китае скворец майна заставил замолчать двух попугаев, научившись мяукать, как кошка. По словам владельца птиц, мелкого лавочника из города Нанцзин, сначала он приобрел скворца и научил его говорить по-китайски. Через некоторое время торговец купил еще и двух попугаев, клетку которых разместил по соседству с клеткой скворца. Попугаи оказались чрезвычайно разговорчивыми, и их непрерывная болтовня приводила майну в ярость.

Первое время после появления попугаев скворец в неистовстве метался по клетке. Однако затем птица обратила внимание на то, что при мяукании соседской кошки попугаи замолкают и сидят тихо. «Каково же было мое изумление, когда я обнаружил, что скворец научился имитировать кошачье мяукание», — рассказал лавочник. С тех пор майна совсем перестал разговаривать, а лишь мяукает, как только попугаи расшумятся, и этот прием действует на них безотказно.

Право на собаку


АВСТРИЯ. Австрийцам придется сдавать экзамен на право владения собакой. Как показали результаты опроса общественного мнения, проведенного в Вене, 85 процентов респондентов считают, что поведение собак, равно как и их хозяев, сложно назвать приличным. Вот и придется собачникам раскошелиться примерно на 25 евро, а потом еще ответить на 150 вопросов теста за два часа. И все для того, чтобы получить право завести четвероногого друга. Вопросы в тесте, надо сказать, с подковыркой. Если экзамен сдается на «отлично», то один год хозяин не платит налог на содержание собак.

У курящих дети глупее


ДАНИЯ. Датские исследователи измерили уровень интеллекта у 3000 детей, параллельно опросив их матерей относительно их поведения во время беременности. Ученые пришли к выводу, что уровень интеллекта у детей, чьи матери во время беременности курили, в среднем оказался ниже, чем у остальных. Медики считают, что снижение интеллекта становится результатом повреждающего действия никотина и других вредных веществ на нервную систему плода.

Смешное дело


ГЕРМАНИЯ. К штрафу в четыре тысячи евро суд немецкого городка Даттельн приговорил 54-летнего бухгалтера Иоахима Бахренфельда.

«Преступным деянием» финансового работника стал, согласно вердикту служителя Фемиды, «непозволительно громкий смех в лесу, нарушающий тишину, покой и отдых других граждан». Оправдания незадачливого весельчака, утверждавшего, что он был трезв и хотел всего лишь расслабиться, судья не принял во внимание.

Узнав о приговоре, Сусанна Майер, эксперт по всем видам смеха, как она обычно представляется, возмутилась. «Мы учим наших зачастую угрюмых и мрачных соотечественников радоваться жизни и от души смеяться, причем на лоне природы. Это помогает людям избавиться от депрессии и обрести хорошее настроение», — заявила основательница Немецкой академии смеха.

(По материалам заруб. прессы)

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх