Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице |

Выходите на связь с Богом!


В СВОЕЙ КНИГЕ «Бог в „он-лайне“: поиски Бога в XXI веке» профессор Техасского Технологического Университета Джим Уэзерби рассказывает о пути, который позволяет человеку прийти к выводу о том, что Бог существует, — сообщает «Agape Press». Книга основана на личных доводах и опыте Уэзерби. В то же время писатель приводит последовательные библейские доказательства.

30 лет Уэзерби проработал в академии и на производстве. Сегодня он читает лекции по всему миру на тему «Управление и информационная технология». До того, как стать христианином, он с большим скептицизмом относился ко всему, что связано с Богом.

В своей книге «Бог в „он-лайне“» Уэзерби, будучи по натуре скептиком, отвечает на часто задаваемые вопросы тех, кто не верит в Бога. «В своей книге я предлагаю приблизиться к Богу тем, кому нравится думать логически и основываться на том, что они могут увидеть и понять».

Помогая человеку эпохи постмодернизма разобраться в вопросе поиска веры, Уэзерби на протяжении всей книги использует «метафору XXI века»: Интернет. «Если бы 30 лет назад я начал говорить об Интернете, то вам было бы тяжело поверить в то, что я описываю, в то, что Интернет — реальное явление».

«Подобным образом концепция вездесущего, невидимого Бога, обладающего огромной мудростью и возможностями, сейчас кажется людям интеллектуальной выдумкой. Однако в Библии написано: “ищите, и найдете”. Это похоже на работу с вашим персональным компьютером: вы принимаете решение выйти в ”он-лайн”. Вам необходимо принять решение и “выйти на связь”».

И точно так же, как пользователи компьютера должны охранять себя от вирусов и коварных предложений, которые часто приходят замаскированными, в виде дружеского послания или приветствия, каждый человек должен охранять себя духовно. Как пользователи Интернета, тот, кто ищет Бога, должен остерегаться всякого рода злых мыслей и искушений, которые, на первый взгляд, кажутся хорошими, но, в конечном итоге, ведут к разрушению.

(По материалам заруб. прессы)

| К оглавлению | К предыдущей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх