Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Демон не смог больше оставаться во мне

Исповедь смертника


Сейчас мне 40 лет, 20 с половиной лет я провел в заключении, а в данное время нахожусь в колонии для осужденных к пожизненному лишению свободы… В сентябре 1999 года меня арестовали, и я находился под следствием в СИЗО г. Кургана за совершенные мной преступления.

Сатанисты


В камере, в которую я попал, все были «верующие», но вера их была направлена не к Богу. Они прославляли и возвеличивали диавола. У них было очень много рукописей, направленных на доказательства истинности их движения. Писал и распространял эти рукописи один и тот же человек. На моих глазах он впадал в транс с приготовленной заранее общей тетрадкой и авторучкой в руке. Неожиданно его рука начинала быстро-быстро писать слова, из этих слов строились предложения и составлялось вполне логичное (на мой взгляд) повествование на указанную выше тему. У всех у них были татуировки с числом 666 (у кого на правой руке, у кого на шее). Прочитав несколько таких тетрадей, я тоже принял их веру за истину. Были и доказательства. Сам «писатель» предсказал себе срок лишения свободы, опираясь на стих Откр. 13:5. Он говорил, что дьявол специально водворил его в места лишения свободы на 42 месяца, что составляет 3 года 6 месяцев, согласно Библии, чтобы он «открыл глаза» избранным. И действительно, суд приговорил «писателя» к трем с половиной годам лишения свободы. Узнав об этом, я наколол на своей правой руке число зверя…

11 мая 2000 года было назначено судебное заседание по моему уголовному делу, которое продлилось 2 дня. 12 мая прокурор в своей обвинительной речи просил суд вынести мне приговор в виде исключительной меры наказания — расстрел.

Крестик


Оглашение приговора было назначено на 18 мая 2000 года. А 13 мая ко мне в СИЗО приехала на свидание жена и поведала интересную историю. 12 мая, выйдя из здания Суда, она направилась на автобусную остановку. Настроение было подавленное: еще бы, ее мужу запросили смерть, а такие приговоры звучат не часто.

Она шла, не видя никого вокруг и ничего не замечая, и горько плакала. На остановке к ней подошла старая незнакомая женщина и стала успокаивать, а затем вложила в ее руку маленький алюминиевый крестик на белой ниточке. Возле крестика был подвязан маленький тряпичный кисетик. «Ладан», — пояснила старушка и попросила передать это мне. Тут подошел нужный автобус, и жена уехала домой, а на следующий день поехала ко мне на свидание. Рассказав мне эту историю, она вынула из кармана крестик с ладаном и протянула мне. Меня как будто током ударило, я дернулся и отпрыгнул от нее, закричав, чтобы она выбросила эту «гадость». Но, увидев ее испуганные, наполненные слезами глаза и протянутую руку с крестиком, я ощутил сильнейшую жалость к жене и раскаяние. Я не хотел огорчать ее и поэтому взял крестик и положил в карман. Четыре дня я не находил себе места, потерял сон и аппетит, постоянно размышляя, как мне поступить правильно и какую дорогу выбрать. Сокамерникам я ни о чем не рассказывал и крестик не показывал.

Раскаяние


17 мая в 12 часов ночи я понял, какую ошибку совершил: я Иуда, предавший Господа. Я мысленно обратился к Богу и стал умолять Его простить меня. Я взял спички, соскоблил с них серу, растер ее в порошок и насыпал на вытатуированные цифры на правой руке. Затем поднес к этому порошку зажженную спичку, и порошок вспыхнул, изжарив этот участок кожи, на котором были цифры, ведущие меня к смерти душевной, да и физической тоже. Затем я разделся и начисто вымыл свое тело, смывая грязь, которая накопилась на мне и во мне. Еще раз я обратился к Богу с просьбой простить меня и сохранить. С этими словами я надел крестик на шею…

И тут случилось неожиданное. Мне стало очень плохо: закружилась голова, к горлу подступила тошнота, на теле выступил холодный пот, дышать стало трудно, наступила темнота. Когда я пришел в себя, то уже лежал на кровати, и сокамерники рассказали мне, что был сердечный приступ, они вызывали врача, который и оказал мне необходимую медицинскую помощь. Также они не упустили случая указать мне на то, что я предал дьявола и он сделал мне первое предупреждение, и, если я не сниму с себя крест, то будет еще хуже. Но я пропустил их слова мимо ушей и уже через несколько часов был этапирован в суд.

Крещение


Приговор огласили. Меня приговорили к пожизненному лишению свободы. Я написал кассационную жалобу в Верховный Суд РФ и уже в конце года был этапирован в г. Москву. Там, в Бутырке, от одной из миссий я узнал о Боге более подробно и получил в подарок Библию и духовную литературу. С тех пор я стал разговаривать с Богом в своих молитвах и просил Его о помиловании. Мне казалось, что грех мой настолько велик, что Бог не сможет мне простить его. Но чем больше я познавал Бога, тем больше верил в то, что Бог простил меня, т. к. я вовремя раскаялся и пришел к Нему. А также я вспоминал ту старушку, которая была посредником между мной и Господом. Кто она такая и откуда появилась, откуда она узнала, что мне нужна помощь, — я не знаю, но уверен на 100%, что это был промысел Божий. Моя вера окрепла. И вот 30 июня 2004 года я принял православное крещение. Радости моей не было предела. А 6 июля после обеда, встав из-за стола, я потерял сознание. Когда я открыл глаза, я лежал на полу, все тело болело, язык опух и, казалось, не умещался во рту. Сокамерники рассказали мне, что, встав со скамейки, я вдруг начал падать на пол, а все мое тело стало неестественным образом дергаться, меня подкидывало и трясло. Они навалились на меня все вместе и старались удержать, чтобы я не повредил в конвульсиях себе голову. Вначале у меня изо рта шла пена, смешанная с кровью (прокусил язык), и хрип. Затем я стал кричать: «Не держите меня! Не держите!», сопровождая эти крики матом (хотя уже несколько лет не матерился), а потом голос мой изменился, и я закричал: «Валера, зачем ты держишь меня? Отпусти!» (Валера — это я.) Так продолжалось около 5 минут, но к приходу врача приступ уже кончился. Врач поставил укол и ушел.

С тех пор вот уже второй год у меня не было больше таких приступов. Я понял, что это было. После того, как во время крещения я вкусил Крови и Тела Христова и был окроплен святой водой, дух демона не смог больше оставаться во мне и вышел. Теперь я твердо знаю, что Господь простил меня, очистил и сделал чадом Своим. Он спас меня от неминуемой гибели. Слава Ему! Слава!

Валерий БОРОВИНСКИХ,
Оренбургская обл., г. Соль-Илецк
Фото с сайта www.photosight.ru

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх