Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице

Милый ребенок, когда ты повзрослеешь...



Милый ребенок, когда ты повзрослеешь, ты обязательно задумаешься над тем, что такое счастье. Некоторые люди считают, что счастье — это когда у человека есть все то, что ему хочется. Может быть, они правы, но что тогда делать другим? Тем, у кого нет и десятой доли из всего того, чего бы им так хотелось? Кто-то советует этим людям молиться. Просить у Бога того, чего им недостает. Но вот о каком случае мне хотелось бы тебе рассказать.

В одной из церквей — а церквей на земле так много, что различные просьбы, возносимые к Богу, не смолкают на земном шаре ни на одну секунду — молился человек. Он то высказывал свои просьбы вслух, то произносил их про себя, едва заметно шевеля губами, то кланялся, то вставал на колени, а то и вовсе ложился на пол. Он не жалел слов, не берег голоса и не щадил себя, выпрашивая у Бога щедрые дары и милости. А рядом стоял другой человек, который, сложив обе свои ладони вместе, молча смотрел куда-то вверх.

Прошел час, и время молитвы кончилось.

Выйдя из церкви на улицу, тот, кто оглашал своды храма своими громкими просьбами, спросил другого:

— Почему ты все время молчал?

И знаешь, что тот ему ответил? А вот послушай:

— Ты все время просил у Бога того, что тебе хочется, — сказал он, — а я стоял тихо, потому что очень хотел понять, чего же Бог хочет от меня.


Феликс Польский,
«Сказки для Кати»

| К оглавлению | К предыдущей странице

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх