Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Я прошел нелегкий путь...


Письмо в редакцию


Я прошел с самого детства нелегкий путь. В 1979 году погиб мой отец, а когда мне исполнилось 7 лет, в автокатастрофе погибла и мама. Это был 1982 год. Опекунство на нас с сестрой оформила бабушка. Но со мной что-то случилось. Я пропускал уроки, убегал из дома, воровал, рано стал употреблять спиртное, курить, пристрастился со временем к наркотикам. Бабушку лишили опекунства, нас отправили в школу-интернат, но я как жил, так и продолжал свой путь в ад. После возвращения домой во мне лишь укрепились эгоизм и жестокость. Уже с детских лет я сильно ожесточил свое сердце, а когда подрос, то вообще словно потерял голову.

В конечном итоге я сел (это был 1994 год), на три с половиной года, но я и в колонии смог совершить преступление. Мне добавили срок до 5 лет 2 месяцев. Я жил надеждой, что выйду и обязательно наверстаю то, что упустил, находясь в заключении. Вышел я и снова пустился во все тяжкие. Стыдно и вспомнить, как я жил. Итог: снова срок. Но уже не те мысли, что были в моей голове, уже не хочется мне мстить, гулять, пить. Опять в моей жизни наступил перелом, но уже в лучшую сторону. О Боге я тогда совершенно ничего еще не знал и не имел понятия, кто Он такой.

Однажды я увидел у одного осужденного Новый Завет. Я выпросил его и начал читать. Дочитав до того места, как над Христом издевались, били Его и ругали, я мучился вопросом: почему? И тогда Бог открыл мне, что этим Он показал любовь к нам, грешникам. Я понял всю глубину своего падения и свое ничтожество. Какая началась во мне борьба! Я не находил себе места. Мои грехи давили на меня очень сильно, до тех пор, пока я не исповедал их перед Богом. Лишь тогда я стал понимать, что такое мир в сердце, я почувствовал такой покой с приходом Христа!

Тогда и стало совершенно всё меняться в моей жизни, без каких-либо усилий с моей стороны. Я забыл, что такое страх, которым я был просто пропитан. Господь очистил мое жестокое сердце, изменил мое поведение, мое отношение к окружающим меня людям. Главное — пропала тяга к табаку, сквернословию, уже не мог я произносить эти слова, даже слышать матерки стало противно.

Раньше любил приврать, а тут сами собой не идут слова лжи из уст — и всё! К окружающим такое отношение, как будто все они мне родные и близкие. Раньше я их ненавидел за ложь, притворство, лесть, а теперь всё иначе. Господь сделал меня кротким, смиренным, я сам себя не узнаю. Теперь я не могу и представить, что стало бы со мной в будущем, если б не повстречался мне Христос на моем пути.

Пришло время всем нам задуматься над тем, как же жить дальше. Если Он меня, грешника, любит, то тем более вас, люди, полюбит. Верьте в Него и доверяйте Ему. Со Христом я обрел покой и со смирением жду день, когда я смогу пойти в церковь, увидеться с братьями и сестрами, поговорить с ними. Не знаю, как меня встретит свобода, но мое упование на Бога, и Он не оставит меня погибать!

Алексей Костин, осужденный
Кемеровская обл., п. Таежный

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх