Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К следующей странице |

Читатель, не грусти напрасно, люби и верь — ведь жизнь прекрасна!


Приблизительно 150 писем — такова читательская почта, приходящая ежемесячно в адрес «Вечного Зова». Пишут студенты и пенсионеры, рабочие и ученые, православные, католики и протестанты. Но особенно много писем — от заключенных. Редакция сожалеет, что не может ответить на все читательские письма. Сердечно благодарим всех, кто написал нам, кто о нас помолился и поддержал своими пожертвованиями. Бог да благословит вас, да укрепит и умножит нашу любовь друг ко другу, да явит обилие мира и благодати!
Публикуем некоторые ваши письма и свидетельства.


Есть время подумать

Низко кланяемся коллективу газеты «Вечный Зов». Вы делаете нужное дело в это трудное последнее время. Несете людям, находящимся в узах, свет и веру в людей. Читая газету «Вечный Зов», мы постепенно понимаем, что жили в грехах и грех привел нас в места не столь отдаленные. Сейчас есть время подумать и сделать выбор. Здесь, в исправительной колонии, знакомясь с материалами газеты «Вечный Зов» (читая их, перечитывая), несколько человек уверовали. Их жизнь меняется к лучшему.

Николай Скворцов
Мурманская обл. п. Ревда


Пишу от чистого сердца

Ваша газета стала нам настолько близкой, что когда долго нет очередного номера, ощущается душевный дискомфорт. Благодаря вам некоторые из наших осужденных нашли друзей по переписке. И пусть мы с чем-то не соглашаемся, чего-то не приемлем, о чем-то дискутируем (я имею в виду статьи в газете), но все равно все очень интересно. Здесь можно найти материалы на любой вкус, на любой интерес, для человека любого вероисповедания. Просто здорово! Может быть, мое письмо покажется слишком высокопарным. Это не так. Все это от чистого сердца и очень искренне. Точнее, чем сказано в Писании, не скажешь: «От избытка сердца говорят уста…»
То же самое, что написал я в этом письме, мог бы написать любой осужденный, который читал вашу газету. И, скорее всего, сделал бы это даже лучше, чем я.
Извините, если что не так, а также и за плохой почерк. Я с детства левша. А когда пошел в школу, учительница била меня указкой или линейкой по руке, приучая писать правой. Вот и пишу как курица лапой…

Михаил Марчук
Свердловская обл., пос. Пуксинка


Я вовремя ушел от них

Хочу поблагодарить вас от всей души за то, что удовлетворили мой интерес, рассказали, кто такие Свидетели Иеговы. Эти сведения помогут мне объяснить интересующимся людям, что это за секта и почему она вредна, несмотря на свой «правильный путь к Богу».
Лично я понял, что просто вовремя ушел от них, не дав начать обработку своих мозгов, — хороший пример того, куда может завести жажда познания. А ведь люди бегут туда за истиной, и самое ужасное в том, что, не зная, что такое настоящая Истина, они хватаются за первое попавшееся трактование ее, — главное, чтобы хоть немного подходило под логику.

Серей Митин
Архангельская обл., г. Котлас


Откройте новую рубрику!

Ну вот, еще раз ваша газета послужила у нас в камере поводом провести дискуссию на тему христианства в тюрьме. После продолжительных дебатов однозначно пришли к выводу: что именно с Господом хоть на край света, а в тюрьме сидеть даже в радость, но если нет в сердце Христа, то даже внешнее исполнение заповедей будет очень проблематично. Не верите? Откройте у себя в газете рубрику «Возможно ли быть в тюрьме христианином?» — и убедитесь сами. Напечатайте объявление о том, что требуются рукописи на эту тему. Увидите, как вас закидают своими измышлениями христиане в узах.

Алексей Шляндин
Оренбургская обл., г. Соль-Илецк


Чудо в Фатиме — от лукавого

Пишу отклик на статью, посвященную Фатимскому чуду. Все тайны и откровения, якобы данные Люсии Богоматерью — от лукавого. Католическая Церковь присоединила эти откровения к Божьему Слову, и мы теперь имеем коронованного идола Божьей Матери, которому большинство католиков во главе с Папой поклоняются. А как мы знаем, идолопоклонство — мерзость перед Господом. Смертельный грех.
Православная Церковь состоит из слов «правильно славить Бога». Церковь сохранила все обряды и служения ветхозаветной скинии и храма, только чуть-чуть прибавили к Слову Божьему и Его постановлениям. Ввели поклонение образам (иконам), словно не читали Исайю 44:14-20. Я не говорю о том, что храм Божий превратили в дом торговли. Торгуют Таинствами и разной освященной утварью.

Сергей Милов
г. Санкт-Петербург


Христос любит Свою Маму

С большим увлечением прочитал статью Ирины Хрусталевой «Чудо в Фатиме — правда или вымысел?». После многочасовых размышлений я принял в сердце мнение пастора церкви «Прорыв» Александра Карчевского. Да, несомненно, явление, произошедшее в Фатиме, следует отнести к чуду Божьему. И мы не просто должны, а даже обязаны почитать Богородицу особо и любить Ее. Она является Матерью нашего Спасителя. Она — единственная на всей земле из многих родов и поколений, которой Бог допустил стать Матерью Его Сына. Мы, христиане, являемся членами Тела Христова, и Он живет в наших сердцах. Он очень любит Свою Маму. Сама же Пресвятая Дева любит нас всех без исключения, даже тех, кто Ее ненавидит.

Валерий Боровинских
Оренбургская обл., г. Соль-Илецк


Господь управит!

Я целый год получал и читал вашу газету. Сколько радости и пользы принес мне ваш труд во славу Божью! Вся газета читается, что называется, «от корки до корки». Скажу честно: неинтересных статей не припомню, есть более для меня, православно исповедующего Христа, интересные, но в общем — все здорово! От Бога ва-ше предприятие, и поэтому какие бы трудности материального характера не появлялись — Господь укрепит и управит все как нужно. По тому объявлению, что вы напечатали в прошлом году, я нашел друзей по переписке.

Евгений Чуносов
Пермский край, г. Соликамск


Допускаю и выдумку

Мне очень понравилась статья «Родная кровь», где хорошо проведены параллели между прошлыми родами человечества и современным обществом. Действительно, если бы мы и сейчас заботились о своих, как те, раньше, то в другой статье «Вот и год пролетел, словно и не бывало…» не приводилось бы столько страшных цифр.
А в отношении Фатимского чуда я так думаю: это могут быть проделки дьявола, ведь он может принимать вид Ангела Света. Хотя допускаю и выдумку католических священников: ведь торговали же индульгенциями, почему бы и здесь не наврать?

Леонид Костарев
Пермский край, г. Соликамск


***

«И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?»
(Бытие 3:9)


О вечный зов, ты — голос предков,
Ты — запах пролитой крови,
Как аромат весенний ветки,
Нас обновляешь изнутри.

О вечный зов, ты — голос дивный,
Ты — пробуждение от снов,
Ты — зова сердца дух призывный,
Ты — свет из глубины веков.

О вечный зов, ты — вера в Бога,
Ты — нескончаемый поток
Из ран Христа, к Отцу дорога,
О вечный зов — любви исток.

Владимир Попов, читатель
г. Санкт-Петербург

| К оглавлению | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх