Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Друзья-бомжы померли, а я живу!


Я — Анатолий, мне 46 лет, окончил 8 классов. В 15 лет я стал выпивать и курить, и так втянулся, что пил все подряд, что горит. Пришлось лечиться от алкоголя. Но не надолго помогло. Много хулиганил, крал, впадал в блуд. В итоге сел на скамью подсудимых, получил 2 года «химии». Работал на стройке, но не выдержал, пустился в бега и вновь оказался на зоне. Получил еще один год. Вышел, погулял и опять оказался в тюрьме.

В 25 лет я женился, взял жену с ребенком. Прожили около года, родились дочь Алена и сын Артем. Жена выпивала, бросала детей. Пришлось подать на развод, суд развел нас и присудил мне детей. Вскоре моя бывшая жена вновь вышла замуж, но у нее не сложилась жизнь. Муж повесился. Дочь Анжела от первого брака стала наркоманкой, заразилась СПИДом и тоже повесилась. А сама она заболела раком, у нее вырезали грудь.

* * *

Впервые я узнал, что существует духовный мир, так. Как-то я шел домой, встретил пьяного знакомого. Я привел его домой, а он был испуган, полез под стол и сказал, что за ним пришли «рогатые», показывая на окно. Но я ничего не увидел. Утром он ушел от меня. А вечером я узнал, что этот парень умер, а ему было всего 30 лет. Значит, точно за ним приходил сатана. А что с женой все несчастья были, так это потому, что она много гадала на картах, на кофе, занималась магией. А это — мерзость пред Господом. Но это я потом уже узнал, когда пришел к вере.

* * *

Я очень благодарен папе и маме за то, что они помогли мне воспитать моих детей, ведь когда мы разошлись с женой, они были совсем маленькие. Однажды маму положили в больницу на операцию. На койке она нашла Новый Зовет и стала его читать. Так она поверила в живого Бога — Иисуса Христа. Бог совершил чудо — Он полностью ее исцелил! А вскоре, благодаря миссионерам, приехавшим в наш город, уверовал в Бога и я. Но я не сразу крестился. Что-то меня испугало, и я опять ушел в мир. 3 года бомжевал, пил одеколон. За это время все мои друзья-бомжи померли, многие из них были молодыми. У меня появились такие болезни, как язва желудка, цирроз печени, малокровие, туберкулез, астма, ноги отказывались ходить. Врачи сказали, что надежды нет и нужно готовиться к худшему. И вот тогда Бог снова призвал меня. Я принял крещение. Господь полностью освободил меня от пагубных привычек — алкоголя и курения, излечил от болезней. Я специально ходил в больницу обследоваться, и врачи не нашли ничего! Вместе со мной крестилась моя дочь. Я думаю, все это произошло потому, что моя мама все эти годы, не переставая, молилась за меня.

Папа мой умер 3 года назад, за неделю до смерти он покаялся и принял Господа. Мама в Господе уже 12 лет. Я и мои дети также ходим в церковь. С нами еще живет Ирина — сестра. Она инвалид второй группы, в пять лет попала под машину, получила сильное сотрясение мозга. Она — как дитя, в школу никогда не ходила, не работает. Но она жаждет ходить к Богу в церковь. Очень изменилась. Стала хорошо говорить, научилась читать, писать. Бог привел в церковь всю мою семью, и мы служим Ему. Я в церкви собираю пожертвования, ходатайственно молюсь за всех. Мама — дьякон. А моя бывшая жена живет сейчас в другом городе. Детей своих она никогда не навещала, алиментов не платила. Но слава Богу — она тоже пришла к Господу, ходит в церковь в городе Кохтла-Ярве. Дети к ней два раза ездили.

Моя мечта — воспитывать и учить бездомных детей. Заиметь хутор или домик на природе, в лесу, где речка или озеро. Построить центр для бездомных детей, приводить их к вере. Я уже 10 лет работаю дворником, заработок небольшой, но на жизнь хватает. Все одеты, сыты, долгов нет. Бог помогает нам во всем. Церковь наша небольшая, но дружная. Я буду очень рад, если кто-то нам напишет или пришлет духовную литературу, так как нам здесь, в Эстонии, русскоязычной литературы очень не хватает.

Анатолий Кузнецов
Мой адрес: 13616, Эстония, г. Таллинн,
ул. Викерласе, д. 13, кв. 216


| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх