Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

УЗНАйТЕ ПРАВДУ О ЛЮБВИ И СЕКСЕ!


Моя концепция – научить людей жить без контрацепции… И тем поправить демографическую ситуацию в России

Самарина Вера Николаевна – кандидат медицинских наук, врач-педиатр и гинеколог-физиолог. 25 лет работает преподавателем в санкт-петербургской Медицинской Академии последипломного образования.

Автор нескольких книг, среди которых монографии для врачей и научно-популярные издания, в том числе «Полная энциклопедия детских болезней» для родителей. Последняя книга вышла в 2005 году. Это «Дневник моей беременности», в котором опубликованы 40 забавных «писем» ребенка из чрева матери к своим родителям.

По сценарию В. Н. Самариной в мастерской Игоря Шадхана был снят первый отечественный фильм о внутриутробном развитии ребенка «От зачатия до рождения».

В 1993 году В. Самарина уверовала в Господа и с тех пор служит Ему на ниве христианской медицины, ведет работу по оздоровлению супружеской жизни, обучая семьи естественной гармонии интимных отношений. Целью служения является смена лозунга «Рожать надо только желанных детей» на другой — «Зачинать надо только желанных детей», чтобы не убивать нежеланных детей еще до их рождения.


Не хотим рожать


— Вера Николаевна, почему, на ваш взгляд, сокращается население России?

— Причин несколько. Первая — женщины не хотят рожать. Часть из них обеспокоена финансовыми трудностями, часть — нежеланием жертвовать своим временем и свободой. Общество поражено гедонизмом — стремлением любой ценой получать удовольствие только для себя. Именно поэтому не рожают обеспеченные семьи. Сейчас три ребенка в семье — это потолок.

Не понимают люди, что главное богатство — дети, из которых вырастают взрослые — те, которые будут добывать полезные ископаемые из недр, получать электроэнергию, растить хлеб и пр. Не будет новых людей — оставшиеся люди, сидя на куче золота, будут погибать от голода и холода.

Вторая причина — умножение бесплодных семей. Именно в этом секрет умножения центров по зачатию детей в пробирке (ЭКО).

Кроме того, сокращается средняя длительность жизни населения.

— Скажите, в чем главная проблема молодежи?

— Сейчас мы являемся свидетелями небывалой социальной катастрофы — развала института семьи. И все начинается с детства, с «сексуального просвещения», когда детей учат раньше времени, до брака начинать половую жизнь. И внушают детям, что секс так же необходим, как необходимо утолять жажду или голод. И рекомендуют избавиться от комплексов.

Часто это делается не прямо, а хитро, подогревая у детей интерес к сексу. Нередко же прямо и откровенно учат детей пользоваться презервативами, бесплатно раздают их в школах, совсем юным девочкам советуют принимать гормональные контрацептивы. При этом не говорят, что эти «лекарства» резко подавляют естественную работу главных женских половых желез — яичников. Иногда необратимо…

В добрачной сексуальной жизни много лукавства


— Одобряете ли вы секс до брака? Почему?

— Я как врач считаю, что секс до брака со сменой половых партнеров — это прямой путь стать постоянным посетителем врачей гинекологов и урологов-венерологов, частой клиенткой абортариев. А в дальнейшем из-за приобретенного бесплодия стать еще и клиентами клиники ЭКО.

Как верующий человек я вижу в добрачной сексуальной жизни много лукавства. Это некая пародия на брак, «примерочные отношения», по принципу «в случае чего можем отпрыгнуть друг от друга, как кузнечики». И так один пробный псевдобрак следует за другим, и коллекция половых инфекций расцветает пышным букетом.

— Как отличить любовь от секса?

— Вопрос поставлен некорректно, так как секс — это первое благословение от Господа, данное людям. Я бы предложила разобраться, чем отличается любовь от страсти, внимательно познакомившись со своеобразной «таблицей дифференциальной диагностики» двух этих состояний.

В сексе нет ничего плохого, если он в браке. Это сотворенный Господом способ плодиться и размножаться. Секс вне брака — это блуд и прелюбодеяние. Это грех, Господь ненавидит этот грех. В Библии написано прямо — «блудники и прелюбодеи Царства Божия не наследуют». И на этом точка, вопрос обсуждению не подлежит. Бог не допускает дискуссию на эту тему, так что кому не нравится такая точка зрения, пусть попробуют обратиться к Господу с просьбой переписать это место Священного Писания.

К чему ведет беспорядочная смена половых партнеров


— Что вы можете сказать о так называемом явлении телегонии, о котором сегодня говорят ученые?

— Это вопрос очень интересный. Раньше мне казалось, что это фантазии людей, но когда познакомилась с работами российского генетика академика Петра Гаряева, увидела его в фильме Валентины Матвеевой «Кто качает колыбель?», поняла, насколько все это серьезно. Вдруг стало ясно, как это влияет на генетику человека и какие тягостные последствия влечет за собой смена половых партнеров.

Ветеринары и зоотехники, выводя чистые породы животных, давным-давно подметили, что если животное-самка скрещивается с беспородным самцом, то в последующих поколениях рождается беспородное потомство, несмотря на то, что на этот раз самец-отец был той же высокой породы. И таких самок просто выбраковывают. То же самое происходит и у людей. А потом родители мучительно ищут, на кого же похож родившийся ребенок…

Каждый человек имеет определенный генетический набор. Если в женщину вливается семя разных мужчин, по мнению академика Петра Гаряева, в ее организме от сперматозоидов остается след. След не материальный, а волновой. То есть сами сперматозоиды давно исчезли, а память о них осталась. Нечто похожее на то, как луч света оставляет след на фотопленке. Луч исчезает, а след в виде отпечатка остается навсегда. Так и в генофонде женщины остается волновой отпечаток, особенно от семени первого мужчины. Я понимаю, что это знание очень трудно принять, с ним не хочется соглашаться, так как жизнь очень многих из нас не отличалась сексуальной чистотой.

Безвредных противозачаточных средств не существует


— Существуют ли безвредные противозачаточные средства?

— Таких средств не может быть по определению.

Давайте рассуждать. Противозачаточные средства — это то, что закрывает дверь для передачи жизни. Но мы читаем в Библии, что жизнь — это Сам Бог. Иисус Христос прямо сказал о Себе: «Я есть путь, истина и жизнь»... Он — сама жизнь, и Он же дарит нам жизнь и сотрудничает с нами в деле передачи жизни. Мы, люди, выступаем в роли сотрудников Бога, как со-творцы. Тогда получается, что, используя любую контрацепцию, мы выступаем противниками Бога. Представляю, как неприятно сейчас многим читать эти строки. Но ведь это истина, и с ней ничего не поделаешь!

Попробуем подойти к этому философски. Логично задать себе вопрос: может ли быть безвредным (и даже полезным!) для жизни то, что направлено против жизни? Именно так пытаются нас убедить некоторые врачи и фармацевтические фирмы. Для всякого думающего человека, по крайней мере для меня, вывод совершенно ясен: все противозачаточные средства — не от Бога. Это изобретение того, кто ненавидит Господа. А не хочешь думать — верь тому, что говорят!

Размышляя над смыслом слова «контрацепция», я нашла такое краткое объяснение своей позиции. «Контрацепция» означает нечто противоположное «концепции». Смысл слова «концепция» означает зародыш великой идеи. Наш Бог, в Которого мы не только верим, Которому верны, но и доверяем свои жизни, является Творцом самых великих замыслов, главным из которых является концепция сотворения и спасения человека. Наш Господь — это самый великий Концептолог. Тогда нетрудно назвать по имени и самого главного контрацептолога…

И сегодня продолжает звучать первый вопрос Господа, обращенный к Адаму: «Адам, где ты?» Этот же вопрос Бог каждый день задает каждому из нас: «Дети Мои, где вы? Вы на чьей стороне?» А ты, читатель, на чьей стороне?

— И какая же существует альтернатива?

— Действительно, Бог предлагает нам альтернативу — жить в естественной, а значит, в Божественной гармонии супружества, изучив способ естественного планирования семьи.

Каждый настоящий христианин понимает, что Бог, как любящий Отец, никогда не оставляет своих детей без ответа, в тупике. Он дал нам ответ и в этом вопросе. Произошло это совсем недавно, только во второй половине XX века. Именно в это время, когда «стало умножаться беззаконие» в родовой жизни людей, «стала преизобиловать благодать», Бог нам ответил во всей полноте, открыв смысл Божественной гармонии супружества.

Божественные знания доступны всем


— Что же лежит в основе Божественной гармонии супружеских отношений?

— Основанием является глубокое изучение и понимание физиологического механизма человеческой плодности (по-иностранному — фертильности) и использование этих знаний на супружеском ложе. И это поистине Божественные знания. Доказательством является то, что Сам Бог является автором, «главным конструктором», Творцом физиологических механизмов человеческой плодности — способности зачать, выносить и родить ребенка.

Священное Писание говорит нам, что именно Бог «устраивал внутренности наши, ткал нас во чреве матери» (Псалом 138). Творец создал женские циклы, в которых заложил как плодные, благословенные для зачатия дни, так и дни неплодные, когда зачатие невозможно. И каждая женщина каждый день может определять с точностью 99,8% свою возможность в этот день забеременеть. Таким образом супруги могут свободно пользоваться полученными знаниями как для того, чтобы временно отложить зачатие, так и для того, чтобы зачать ребенка в наиболее благоприятное для семьи время. Вот и вся премудрость.

Дело остается лишь за тем, чтобы один раз в жизни научиться этому основательно у специалиста — учителя естественного планирования семьи. Вот именно этим мы и занимаемся последние пять лет, учим всех желающих Божественной гармонии супружества.

— Кто-то из читателей, возможно, вас упрекнет: мол, эта технология определения «опасных дней» нам известна...

— Я не знаю опасных дней и не учу их определять, так как дни, когда женщина может зачать ребенка, для меня являются благословенными днями. Эти дни Сам Господь выделил для раздачи наследия, наград. Об этом говорит нам стих из псалма 126: «Вот наследие от Господа: дети; награда от Него — плод чрева».

Называть дни благословения опасными днями просто грешно.

Беседу вел
Сергей Романов
Фото А. Новикова





| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх