Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

«НЕ ОСТАНОВИ МЕНЯ БОГ, УБИТЫХ БЫЛО БЫ БОЛЬШЕ…»


Нам пишут читатели


В 1998 году я ожидал расстрела за совершенные мною два убийства. Мне было 26 лет, и, находясь в камере смертника, если о чем и сожалел я, если в чем и раскаивался, так лишь в том, что попался и сижу в тюрьме. Но Господь открыл мои глазенки и светом Своим осветил все, что было мною прожито. Премерзкая, надо сказать, взору моему открылась картинка. Чего ни коснись — грязь, зло, мерзость. Аж убить себя хотелось. Может, смешно, но пару раз, вспоминая особо «красочные» эпизоды своей биографии, сам себе по челюсти заехал: на, мразь!..

Вот с тех пор с Ним, с Господом моим, образумившим меня, принявшим и омывшим меня, и живу. И хоть и падаю в грязь через шаг, но — Искупитель мой жив! — Он поднимает, очищает и ведет далее. А я Его благодарю. Благодарю за то, что 6-го апреля 1993 года арестовали меня бравые ребята из отдела по расследованию убийств г. Кемерово, ибо не останови они меня, убитых мною было бы более чем два, все к тому шло. Благодарю за то, что 29 июля 1994 года, за три дня до моего дня рождения, судья зачитал мне «расстрельный» приговор, ибо попади я в зону, на срок, не образумился бы, а, вращаясь в уголовной среде, стал бы еще хуже. И тут уже не то что «худые сообщества развращают добрые нравы», ибо меня и развращать нечего было, я сам, как губка, в себя всю грязь впитывал… Благодарю Его за то, что ИМН (исключительную меру наказания — расстрел) заменили на ПЛС (пожизненное лишение свободы), ибо только что проклюнувшийся росток веры легко угас бы, попади я не сюда, на участок ПЛС, где режим, порядок и «монастырские» условия с полным ограждением от мира, а в лагерь, где совсем иная жизнь. Благодарю за туберкулез, ведь через это Бог свел меня в «больничной» камере с людьми, оказавшими большое влияние на формирование моих взглядов в вере. Благодарю за тех, с кем Он дает мне общаться, за тех, кто пишет мне и меня поддерживает!

Зовет людей Бог, но у всех куча дел, интересов и т. п., что занимает их время, мысли и сердца, и они пренебрегают Его призывом. Бессмертие, вечную жизнь, Небесное Царство не нужно зарабатывать. Все это дают «за так», принять только нужно. Как? Да прочти хоть раз Евангелие. Прочти не как что-то отвлеченное, а пытаясь разрешить именно этот вопрос, и откроется тебе. И проси Бога помочь тебе. Тогда и поймешь, кто есть ты, Кто есть Бог и кто ты перед Ним.

Николай Занилов,
пожизненно заключенный,
Мордовия, пос. Сосновка
Фото А. Новикова


| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх