Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Читатель спрашивает

Цунами в Индийском океане - знак последнего времени


— В чем причина столь страшной катастрофы, произошедшей в Индийском океане? Почему столько смертей? Почему в канун новогодних праздников?

М. Иванова, г. Санкт-Петербург



— Это знаковое событие. Сбываются слова, сказанные Спасителем о конце света: «И будут глады, моры и землетрясения по местам» (Матф. 24:7).

Мы наблюдаем закономерность: землетрясения «по местам» чаще всего происходят в духовно неблагополучных местах, там, где люди игнорируют Закон Божий.

На сей раз этим «местом» оказались курорты Юго-Восточной Азии. Волна ударила по хорошо организованной инфраструктуре развлечений. Эта инфрастуктура включает в себя казино, публичные и игорные дома, ночные клубы, фешенебельные рестораны, притоны, где собираются наркобароны, торговцы людьми и оружием. Именно в этих местах отмываются зачастую заработанные нечестным путем деньги, сюда как бабочки слетаются любители легкой наживы. Кроме того, это район, где люди поклоняются языческим богам, приносят им жертвоприношения. А Шри-Ланка и Индонезия — страны, наиболее пострадавшие от цунами, — кроме всего прочего, являются местом сосредоточения боевиков-сепаратистов, ведущих непримиримую войну с правительственными войсками (даже после случившегося некоторые из них запретили на своей территории вести поиски безвестно пропавших людей).

Цунами в Индийском океане — это Божье предупреждение всему человечеству, указывающее на то, что наступают последние времена. Не время развлекаться, не время бездумно веселиться, но время подумать о своей душе. Это Божье зеркало, показывающее, какие же мы в действительности. Лишь немногие страны объявили первую неделю января днями траура, большинство же продолжало как ни в чем не бывало веселиться. Туристы по-прежнему приезжали в Таиланд (боясь потерять уже вложенные деньги), буквально в сотне метрах от трагедии продолжали работать бары и увеселительные заведения. Мало кто заметил в случившемся Божье предупреждение.

«Или думаете вы, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете», — сказал однажды Спаситель. Не к нам ли относится сегодня это Божье предупреждение?

Волнения и колебания почвы в Индийском океане продолжаются…

Арсений Новиков

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх