Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К следующей странице |

У нас есть льготы и права, дарованные Богом


Новый год в России начался с потрясений. Пенсионеры, недовольные новым Законом о льготах, вышли на улицы. Митинги прокатились по всей России. В Петербурге в результате случайного наезда транспортного средства погиб один пенсионер, еще два получили серьезные травмы.
Можно взять в руки плакаты, клеймящие власть, а можно — кресты и хоругвии,  прославляющие Спасителя. Что надежнее? Господь Иисус сказал однажды: «Не хлебом одним будет жить человек». А чем же? «Всяким словом, исходящим из уст Божиих». Что есть уста Божии? Уста, вдохновившие святых людей — пророков на написание Библии, продиктовавшие им Свое Слово. Читают ли наши соотечественники Библию? В подавляющем большинстве своем — нет. И пенсионеры — не исключение. Никакая другая категория наших сограждан так не ругает нынешнюю власть, как они. В то время как Писание говорит, что власти установлены Богом и потому их нужно уважать, молиться за них и ни в коем случае не злословить. Иначе будут последствия. Впрочем, это не значит, что нужно молчать, когда тебя обижают. Отстаивать правду — не грех. Только вот защищая свое право на хлеб насущный и проездные карточки, неплохо было бы и о других наших правах поговорить. Например, о праве человека иметь достоверную информацию о Боге, нас создавшем и нас любящем, и Его намерениях относительно нас и той жизни, которую Он нам предлагает.

Так какие же права от Бога мы сегодня имеем, какие льготы?

А права следующие.

Право на здоровье

Здесь, в земной жизни, мы обречены стареть и умирать. Срок нашей жизни ограничивается 70-80 годами. Но все верующие люди имеют от Бога существенную льготу: они будут жить вечно! «Верующий в Меня, если и умрет, оживет», — сказал однажды Господь Иисус. Смерть не что иное как переход из временной жизни в жизнь вечную. Душа не умирает. Каждый верующий получит однажды от Бога новое тело, которое не будет знать уже ни смерти, ни болезни.

Но и здесь, на земле любой заболевший вправе обратиться к Богу за помощью. Он может верить, что Бог поможет. И сегодня Бог творит чудеса, о чем говорят многочисленные свидетельства, в том числе и опубликованные в нашей газете: слепые прозревают, немые говорят и хромые ходят!

Право на образование

Получить хорошее образование сегодня — дело непростое. За учебу надо платить. Божье образование ничего не стоит. Уже сейчас можно «образовываться», читая Библию и духовную литературу, обретая сверхъестественную Божью мудрость.

Человек верующий не может не быть мудрым. И наоборот, неверующий человек в глазах Бога есть безумец: «Сказал безумец в сердце своем: "Нет Бога"». А теперь подумайте: какими в глазах Бога были наши вожди, бросившие Самому Создателю вызов (Ленин, Сталин и пр.): мудрыми людьми или безумцами? И так ли безопасно следовать их идеям?

Право на безопасность

Здесь нас грабят и убивают. Стихийные бедствия разрушают наши дома. В другой жизни всего этого не будет: ни войн, ни грабежей, ни убийств. Новая земля, которую сотворит Бог (на ней будут жить все спасенные) — будет землей мира и благоденствия. Жизнь на такой земле будет нескончаемым праздником.

И сегодня Бог защищает нас, если мы к Нему с соответствующей просьбой обращаемся. Вопрос только в одном: обращаемся ли?

Право на любовь

Все люди — одиноки. С возрастом это одиночество усиливается. Но мы помним: Богу мы нужны всегда. Святое Писание гласит: «Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками». Христос пролил Свою Кровь, чтобы мы могли познать Божью любовь! Любовь невозможна без общения, общение ведет к познанию. Бог говорит с нами через сны, видения и через Слово Божие. Мы говорим с Ним посредством молитвы.

Господь как никто другой доступен. Попробуйте дозвониться до президента страны или руководителя вашего региона! А с Богом можно пообщаться запросто, в любых обстоятельствах, в любое время дня и ночи. Это ли не чудо?

Право на жилье

На небесах наши жилищные условия будут значительно улучшены. В Царстве Божьем много обителей, и каждого верующего ждет свое, особое место. Там очень красиво. «Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его», — писал Апостол Павел, восхищенный однажды до третьего неба.

Право на свободу

Здесь нас теснят и гонят. Пенсионеров сдают в Дома престарелых. «Познаете истину, и истина сделает вас свободными», — сказал однажды Господь Иисус. Бог дал нам свободу выбора: грешить или не грешить, верить в Бога или в Него не верить. Государство не раз лишало нас свобод, вторгаясь в нашу личную жизнь, подсматривая за нами, подслушивая, строча доносы и сажая в тюрьму за правду. Бог этого не делает. Он любит правду и ненавидит ложь и лицемерие.

Каждый верующий человек — свободный человек. Даже живя в условиях тоталитарного режима, в очень трудных обстоятельствах, внутренне он свободен. Он ничего не боится, он знает, что Бог с ним. Бог его не оставит. Свобода — величайшее благо. Нельзя быть счастливым, не избавившись от страха, не имея внутренней свободы.

Право на чистую экологию

Мы живем в загрязненном мире. В мире шумов и непристойных слов. Наши города утопают в мусорных отходах. Грязь — в наших душах. Мы грешим мыслями, языком, чувствами и делами.

Христос, придя на землю, возвестил эру новой экологии. Верующий человек преображает этот мир. Он побеждает грех, стремится к чистоте и святости.

Он знает, что однажды этот миропорядок изменится. Земля будет очищена от войн и всякой скверны. А источник всякой нечистоты — дьявол и его прислужники — будут брошены в озеро, горящее огнем и серою.

Право на счастье

Все мы стремимся к счастью. Но без Бога, без веры в Него, может ли человек быть счастливым? В чем смысл вашей жизни? В детях, в здоровье, в постройке домов и в посадке деревьев? Но однажды здоровье исчезнет, дома придут в негодность, деревья засохнут, а дети улетят из родного гнезда. Так в чем же счастье? Счастье — в общении с нашим Создателем, Который есть наш Отец, в познании Его.

Подумайте над смыслом слова «общение». Иметь общение — значит иметь что-то общее. Общие дела, общие надежды. Общую цель. Общую любовь.

Право на жизнь

Бог удовлетворяет не только наши духовные потребности, но и потребности земные. Господь Иисус, находясь на земле, исцелял людей и благотворил им. Бога волнует все, что волнует и нас. Исследователями доказано: верующие люди менее подвержены стрессу, у них более крепкие семьи, более устойчивое финансовое положение, у них воспитанные дети, они более защищены в непредвиденных ситуациях.

Кроме того, все верующие во Христа имеют одну существеннейшую льготу — «пропуск» в Царство Божье (или в рай). Пропуск дается бесплатно, если человек раскаивается в своих грехах и принимает Иисуса Христа в свое сердце. Уже здесь, на земле, мы можем застраховать свою жизнь, получив этот «пропуск» на небеса. Блажен, кто его имеет!

* * *

Вот такие, дорогие сограждане, некоторые наши права и льготы. И Бог — слава Ему — никогда не отменял их. Он их гарант. Жизнь коротка, время летит быстро. Быть может, кто-то из вас верит в Бога «в душе» и считает, что Библию читать и церковь посещать — вовсе не обязательно. Это ошибочное мнение. Один в поле не воин. Побеждать врага (дьявола) можно только находясь в Церкви, пребывая в Боге и в Его Слове!

Сегодня время — благоприятнейшее. Двери храмов открыты для всех. Свободно продается духовная литература, выходят христианские газеты и журналы.

Придите же к Тому, Кто вас ждет. Читайте Слово Божие. Верьте в Него, ищите Его, остальное — приложится. И еда, и одежда, и здоровье, и бесплатные проездные карточки. А самое главное — верьте в Того, Кто умер за вас. Искреннее пред Богом раскаяние успокоит вас, умиротворит, сделает вашу совесть чистой, откроет невиданные доселе перспективы.

Подумайте, друзья пенсионеры и не пенсионеры. Выбор за вами!

Сергей Романов,
гл. редактор
Фото А. Новикова
Библейские ссылки: Пс. 13:1; Мф. 4:4, 6:33; Иоан. 8:32, 11:25; Рим. 5:8, 13:1;
1 Кор. 2:9; Евр. 13:8; Откр. 20:10-14

| К оглавлению | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх