Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Может ли любовь убить? Кем я буду в другой жизни?


На вопросы читателей отвечает гл. редактор газеты Романов Сергей Александрович

— Как бы вы двумя словами охарактеризовали происходящее на Украине?

— Двумя словами? «Диктатура демократии», или «Притормози, Россия!»... А если не двумя — то это: «Новый глобальный передел сфер влияния» и «Бог нас все равно простит»...

— Куда уйдет Старый год: в ад или в рай? (Саша, 9 лет).

— Он уйдет в далекую сказочную страну, где много-много снега и ледяных дворцов. Это не ад и не рай: это страна нашего детства, несбывшихся грез и сладких воспоминаний.

— У меня три вопроса. Бог есть любовь. А может ли любовь убить? Может ли Бог призывать сделать грех из-за любви к Нему? Нуждается ли Бог в сатане для исполнения Своего совершенного плана?

— На все три вопроса: НЕТ!

— Как вы относитесь к деятельности известного петербургского целителя Сергея Коновалова?

— Того, кто сам себя называет не иначе как «Доктор» (с большой буквы)? Кто продает за большие деньги буклеты со своим изображением, утверждая, что они лечат? Кого Церковью предписано не допускать до причастия (а заодно и всех, посещающих его мероприятия)? Разумеется, негативно.

— Приходится с грустью констатировать, что нашу страну никто не любит…

— Не скажите. А Белоруссия? А Казахстан? А пол-Украины? (шучу). А Бог? Впрочем, если бы вы посмотрели на Россию Его, Божьими глазами, вы бы так не говорили. Бог, без сомнения, нас любит, ценит, в нас верит и на нас надеется. Скоро наша страна покинет скамейку запасных игроков и включится в Его большую мировую игру.

— В прошлом номере на 3-й странице в заголовке в слове «терпелив» вы пропустили букву «р»…

— А вы стерпели это. Спасибо. Еще в прошлом номере мы неправильно расположили бланк для пожертвований и напечатали не ту рекламу радио «Теос». Всем приносим извинения и обещаем быть впредь внимательнее.

— Интересно, а кем я буду в другой жизни?

— То есть на небесах? Самим собой. У вас будет тот же рот, те же глаза, губы и тот же цвет волос. Успокойтесь, никакой лягушкой, клопом или тараканом вы не станете.

— Существует ли понятие «судьба»?

— «Судьба человека — от Господа», — говорит Писание. А Виссарион Белинский сказал так: «Каждый человек рано или поздно попадает на свою полочку». Таким образом, судьбу определяет Бог — но не без «помощи» самого человека.

— Что нужно сделать, чтобы Россия пробудилась?

— Потормошить ее немножко. Покричать на ушко что есть силы: «Вставай, страна огромная!»

— Я прочел Библию три раза, но легче мне не стало.

— ЧИТАТЬ можно детективы, любовные романы, а Библию ИССЛЕДОВАТЬ надо, вникать в нее всем разумом и сердцем! И потом, Библия может стать «обезболивающим» средством лишь тогда, когда вы верите, что это действительно слово великого Бога — Бога, вас любящего. Ну, кто еще о нас так переживает и так нам сострадает, как Он?

— Как можно праздновать Новый год, ведь это языческий праздник?

— Язычество — это ВЕРА в идолов, в иных богов. В каких иных богов мы веруем, встречая Новый год? Просто с грустью провожаем ушедшее и с надеждой встречаем приходящее. Как говорит Экклесиаст: «Время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное». Последуем его совету.

— Есть ли у вас какие-то прогнозы на будущий год?

— Я не оракул и не ясновидящий. Но одно могу сказать вполне определенно: БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ И ЕЩЕ ХУЖЕ…

— Я прочла о том, что Вторая мировая война началась сразу через два дня после того, как вскрыли могилу Тамерлана. А ведь он предупреждал...

— Что это дает вашему уму и сердцу? А вот Господь нас (и вас) предупреждает о Своем Втором пришествиии, и эти дни приходят, — об этом вы не задумывались?

— Свидетели Иеговы хорошо знают Библию. Можно ли их поставить в тупик?

— Запросто. Спросите, почему они изображают Спасителя висящим на столбе, с руками, пронзенными одним гвоздем, — в то время как Фома ясно говорит о гвоздях, что указывает на распростертые руки и крест (Иоан. 20:25). Заодно поинтересуйтесь, почему они выбросили из своего перевода Библии («Новый Мир») очень важную строчку — слова, сказанные Ангелом сотнику Корнилию: «Он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой» (Деян. 10:6). И таких казусов несчесть.

— Какая самая главная причина наших беззаконий?

— Сребролюбие, страсть к наживе. От этого — все беды (войны, наркомания, грабежи, убийства и т. д.)

— Какой район в России самый бесовский?

— Думаю, Москва, ее самый центр, где Мавзолей находится. Непогребенное тело вождя как магнит притягивает бесов, они там вьются как мухи, а мы этого не видим.

— Когда нас начнет уважать Америка?

— Когда мы сами себя уважать начнем и перестанем плевать себе в душу и плакаться в чужую жилетку.

Библейские ссылки:
Притчи 29:26; Эккл. 3:2;
1 Тим. 6:10.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх