Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

«Вечный Зов» отметила Москва


Москва. Жюри национальной премии «Золотой Лотос», куда входят 1-й секретарь Союза писателей Москвы Римма Казакова, гл. редактор «Литературной газеты» Юрий Поляков, генеральный директор Российской книжной палаты Борис Ленский и др., опубликовал список победителей очередного этапа конкурса. В числе победителей наряду с газетами «Секретные материалы XX века», «Российской газетой», журналами «Человек и закон», «Premiere», «ELLE» названа и газета «Вечный Зов» (за очерк Феликса Польского «Бог может всe» в рубрике «Живые истории» — о духовном обновлении личности бывшего криминального авторитета Володи).

Комментарий члена жюри, директора издательства «Российская гуманитарная книга» Михаила Ненашева: «Санкт-Петербургская газета «Вечный Зов» сообщила о, можно сказать, «практическом воздействии» храма Божьего на сломанную, искалеченную судьбу преступника: не новые репрессивные меры, а осознанный духовный поиск самого себя исцелил человека от скверны, вернул в нормальную, честную жизнь. Эта участливая газета поведала и об артисте с гитарой, музыканте Станиславе Бартеневе, который с особым вдохновением выступает со своей командой в тюрьмах и домах престарелых, приютах для бомжей и больницах, в детских домах — везде, где обездоленным необходима радость, где “его искренние песни вызывают у публики теплый отклик”. Когда Стас на сцене со своей командой — в зале рождается “ощущение доброго неформального единства”. Стало быть, творится что-то близкое к тому самому, пришвинскому, “выходу в душу другого человека”».

(www.witrina.ru/witrina/lotus/)

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх