Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К следующей странице |

Комментарии неизлишни



Бог и творчество

Евгений Дога, композитор:
«Если бы Библию написал Бог, я бы склонил голову. Но эту книгу писали люди. Такие же, как мы с вами. Почему я должен им верить? А что до Бога, то Он несправедлив. Он прекрасно придумал — молодость, что есть лучше? Зачем же понадобилось старить ее? Бог дает жизнь, потом отнимает. Зачем? Дает много наклонностей. А жизнь — одну».

Комментарий «В. З.».
Все правильно: Библию писали люди. Но и музыку, скажем, к фильму «Мой ласковый и нежный зверь» писал не Бог, а человек. Почему же про нее говорят: божественная музыка? Ведь кто-то же дал композитору, ее написавшему, неземное вдохновение? А что касается жизни, то старит ее не Бог, а грех, сотворенный нашими прародителями Адамом и Евой. Впрочем, там, на небесах, мы снова будем молодыми. Всякий, верующий в Иисуса Христа, ни на секунду не сомневается, что это так.


Бог и безопасность

Валерия Новодворская, правозащитник:
«Полная безопасность будет на небесах, на земле не может быть полной безопасности».

Комментарий «В. З.».
Будто бы и не Новодворская сказала, а проповедник какой! Вот ведь что Бог с людьми делает. Библия говорит, что у Бога при «необходимости» и камни возопиют!

Бог и журналистика

Леонид Надиров, первый заместитель министра культуры и массовых коммуникаций:
«Вначале было Слово, и его феномен случился 2000 лет тому назад, когда за слово пострадал… Ну, Тот, Кто пострадал».

Комментарий «В. З.».
Речь, видимо, идет об Иисусе Христе. Ну, так бы и сказали прямо, без указательных местоимений. Только пострадал Иисус Христос не за слово, а за то, что Сам был этим живым Словом. Признайтесь, не многие журналисты из подведомственной Вам структуры за это данное Богом Слово страдают.

| К оглавлению | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх