Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Как я остался жив


Эта история произошла со мной в то время, когда я совершенно не был готов ко встрече с Вечностью. Было яркое солнечное утро летнего месяца. Я на мотоцикле «Ява-250» мчался к перекрестку, серая лента асфальта стремительно исчезала под колесами. Перед Т-образным перекрестком я попытался остановиться, но мотоцикл не среагировал. Тогда я, привстав с сиденья, носком ботинка утопил педаль тормоза, — бесполезно. Нажав ручной тормоз, я ощутил лишь слабое торможение, а бросив взгляд на спидометр, увидел, как стрелка мечется между отметками 70 и 80 км. Прямо по курсу — забор, шансов выжить после удара — никаких. На голове ни шлема, ни кепки. Из всех возможных вариантов — один. Направил мотоцикл в траншею, вырытую по другую сторону дороги. Меня вырвало из сиденья и выбросило в соседнюю большую траншею.

Когда я увидел с высоты 2-2,5 метров, что мое тело стремительно несется на вертикально стоящие арматурные ежи, то сразу же понял всё... Это смерть! Перед глазами пролетела вся прожитая мной жизнь. Вспомнилась мать, и сердце пронзило жалостью к ней. Как же она будет убиваться на похоронах!

До сих пор не могу объяснить себе, почему именно в этот момент произошло невероятное. Как только возникла жалость к матери, я ощутил, что меня схватило что-то упругое за пояс. Ломая законы физики, мое тело, находившееся в 15-20 сантиметрах от прутьев, резко по горизонтали было отброшено на гладкую бетонированную площадку. Ударившись правой стороной груди и проехав на ней около метра, я свалился в земляной ров. Как ни странно, довольно быстро пришел в себя, и... нигде не обнаружил ни одной царапины. Разодранная кожа на груди и поврежденное сухожилие — вот что досталось мне вместо смерти!

Вскоре подбежали мои родные. Я сказал отцу: «Вот я и полетал, пошли домой». А он шел рядом, качал головой и повторял с удивлением: «Как это ты остался жив?».

M. Худяков,
г. Соликамск

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх