Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

Нам пишут


Не быть фарисеями!

Мне очень близка ваша позиция служения Богу и ближним, а не какой-то церковной организации. Как хочется, чтобы в «последнее время» ученики Христа объединялись вокруг Него, как Главы, а не разделялись из-за второстепенных вещей. Чтобы дух «коммерциализации и политизации» обходил церкви стороной, и принцип «кто платит, тот и заказывает музыку» не проникал в христианскую прессу. Хочется, может быть, молиться не о «возрождении великой России» (какой именно — советской или самодержавной???), а о рождении России верующей, о рождении Христа в сердцах миллионов наших соотечественников, не знающих Бога. О спасении и любви.

С уважением, Юлия
Церковь ЕХБ «Преображение»,
г. Пермь

А когда-то я пил одеколон...

Однажды моя мама заболела, ее положили на операцию, но на койке она нашла «Новый Завет», стала читать, и вот чудо: она поверила в живого Бога, Иисуса Христа, и исцелилась. И я ходил в церковь два года, а когда дошло до крещения, я испугался и ушел в мир. Много грешил, крал, пил, курил. Два раза сидел в тюрьме. Три года ходил с бомжами, пил одеколон. За это время многие мои друзья умерли. А у меня появились такие болезни: язва желудка, гепатит печени, туберкулез, астма, обмен веществ нарушен, повышен сахар, почки, малокровие, нервы поражены, ноги отказывали. Но слава Богу, Он полностью излечил все мои болезни. Это засвидетельствовано врачами — нет болезней! Больше трех лет я не пью, не курю, — нет тяги. Иисус освобождает, лечит, прощает. Сейчас я — член евангельской церкви.
Я бы хотел больше узнать о Боге, Иисусе, хотел бы иметь кассеты с псалмами, песнями, христианские видеофильмы, литературу. Подскажите, есть ли где бесплатные библейские школы, курсы?

Кузнецов Анатолий Иванович
13616, Эстония, г. Таллин,
ул. Викерласе, д. 13, кв. 216

А есть ли Бог на свете?

Я уже писал объявления в вашу газету: ищу друзей по переписке, прошу прислать православную литературу, ищу наставника. И никто не откликнулся. Пишу в последний раз. А есть ли Бог на свете?

Волхов Андрей Викторович
618545, г. Соликамск, пос. Карналитово, ВК-240/1-2

Хочу Вас ободрить

Я хочу ответить читательнице В. Рогиной. Вы пишете, что в газете нет Христа, но во множестве тоталитарных сект часто произносят христианские слова, а толку мало. Потому что учат не тому Христу. Если же после прочтения газеты человеку хочется читать Библию, то она выполнила свою функцию.
То, что сатана и его духи трудяги, это не новость. Только хочу Вас ободрить, они всего-навсего клеветники.

Мельников Александр,
Евангелическая Русская Церковь,
г. Санкт-Петербург

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх