Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

 

Нам пишут

В ответ на письма, опубл. в №10, 2003 г.


Не заключайте Бога под замок!

   Удивлен близорукостью вашей читательницы, тем, что она отказывает Вашей газете в названии христианской газеты и не видит на ее страницах Христа. При этом она утверждает, что получает откровения от Бога для всей церкви (и не одной). Но вот увидеть и понять, что «Вечный Зов» рассказывает о христианском мире, его новостях и жизнях, которые являются судьбами Божьими, она, к сожалению, не смогла. А ведь в каждом христианине живет Христос, и рассказ о том, чего человек достиг или что совершил с помощью Божьей — это и есть прославление Господа, это и есть Христос.
   Теперь по поводу Ирака и Буша, любовь к которому кто-то (мнение Рогиной, что это Бог, я не разделяю) влил в ее душу при просмотре новостей по телевидению. Бог говорит: «Не убий!» (Матф. 5:21); «все, взявшие меч, от меча погибнут» (Матф. 26:52), да и весь Новый Завет учит любви. Получается абсурд какой-то, вроде бы уже и Писание не нужно, если внутренние убеждения с ним не сходятся… Скажу немного о православии, которое госпожа Рогина умудрилась отнести к работе сатаны. Это уже совсем верх ослепления и, думаю, ей стоит «глазною мазью помазать глаза свои, чтобы видеть» (Откр. 3:13). Когда затеваются межконфессиональные споры, нельзя переходить определенный барьер, подозревать или прямо обвинять друг друга в бесовщине. «Дух дышит, где хочет» (Иоан. 3:8), а мы зачастую пытаемся заключить Его под замок и присвоить только себе и своей церкви.

Исаев Дмитрий,
Пермская обл., г. Соликамск

Сатана и бесы — не трудяги, человек изгоняет их...

   В рубрике «Нам пишут…» было напечатано два противоречивых письма: одно за вас, другое против. Я не пойму, почему женщина по фамилии Рогина не может увидеть Христа в вашей газете. В Библии написано, что Бог вездесущ. Мое мнение: газета отличная, Господь руководит людьми, в ней работающими. Каждый человек видит в напечатанном то, что хочет, в меру своего духовного развития. Да простит Господь женщину, которая начала прославлять сатану. Может, для нее он и труженик, но она ошибается. Сатана и бесы не трудяги, они боятся труда. Человек, трудясь, изгоняет их, поэтому эти бестелесные твари живут паразитами и кормят их сами люди своими негативными мыслями и эмоциями. Вот и эта женщина выплеснула отрицательные мысли и накормила того, о ком пишет и кого восхваляет.

Приймак Валерий,
Мордовия, Зубово-Полянский р-н

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх