Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

 

Скажите, как мне дальше жить?..

(Письмо в редакцию)


   До того, как я начну свой рассказ, поймите: я к вам обращаюсь за помощью, так как эта ситуация завела меня в тупик.
   Когда моя мама была беременна, родственники мои не хотели, чтоб я появился на свет, и поэтому настаивали на аборте. Но мама против их воли уехала жить в другое место, где я и родился. Потом, когда мне исполнилось 5 лет, мы приехали к родственникам обратно и жили неподалеку от них. Отца у меня не было, и воспитанием моим занялись женщины.
   Когда мне исполнилось 7 лет, мать стала немало выпивать. Я стал обращаться к Богу, хотя и понятия не имел, кто Он, и ни разу о Нем не слышал, но все равно просил, чтоб мама бросила пить, так как жизнь среди алкоголиков становилась невыносимой. Я боялся, что если я пожалуюсь родственникам, будут проблемы, а я любил маму и не хотел ей проблем, хоть ее друзья иногда и били меня необоснованно, и всякий срам происходил на моих глазах. Как ни странно, я все это видел. И помню, поутру, вставая, я убирался в квартире, мыл посуду, ожидая, что меня похвалят и дадут деньги на мороженое, а я куплю себе хлеба, так как я практически ничего не ел, а о сладостях я даже не думал. Но они начинали пьянку снова, а я обращался в молитвах к Богу и просил у Бога прощения за маму, чтоб Он ее не наказывал, а исправил и поставил на ноги. Я сам обращался к матери и ставил ей на выбор: либо я, либо водка, на что она два раза чуть не ударила, потом хотела убить со словами: «я родила, я и убью», и два раза сдавала в детский приемник, но потом забирала оттуда. Я терпел и все равно любил ее. А как-то она уехала в тайгу с каким-то мужиком, а я временно был у бабушки, и пошел слух, что мою мать видели убитой, что ее растерзал медведь. И вот тогда я в истерике пошел в церковь и молился, прося воскресить и вернуть мне маму. Мне было 9 лет. И я молился целый год, каждое собрание об этом, но ответа не получал. И как-то я сидел дома, и вдруг пришла мама. Я был в шоке, и радости моей не было конца. Я был рад, что моя мама жива и стояла трезвая. И, как потом выяснилось, она весь этот год не пила водку. Я благодарил Бога за это чудо. Мама забрала меня и пообещала, что пить больше не будет и будет хорошей мамой. Я поехал с ней.
   Мы продали квартиру и уехали из города в поселок городского типа. Мне к тому времени было 14 лет. Переехав туда, я не смог найти себе друзей, так как поселковые ненавидели городских, и меня постоянно во дворе обижали, потому что я не мог постоять за себя. В драке я и познакомился с двумя парнями, которые мне показались неплохими. Они познакомили меня с девушкой, которая мне очень нравилась, и я потерял голову. И как-то она мне сообщила, что ее изнасиловал взрослый человек, и я, не подумав о последствиях, пошел на месть. Но так как я ему ничего не мог сделать, я поджег ему машину, на которой он зарабатывал деньги. Через некоторое время меня за эту машину осудили и дали год условно со штрафом. Потом, через два дня после суда, в соседнем подъезде у работника милиции кто-то поджег дверь, и так как в то время только меня судили за поджог, он подумал на меня. И в милиции, когда он меня привез, стал жестоко бить, выбивая из меня показания, а я не мог больше терпеть побоев, и с этим преступлением я согласился, взяв вину на себя. И он мне сказал, что это дело будет лежать в сейфе, но если я сделаю еще какое преступление, то он позаботится, чтоб мне дали максимум срока лишения свободы. Я думал, что все, теперь я буду жить спокойно, и матери ничего не говорил. Я не любил жаловаться, и она ничего не знала, а думала, что синяки — это опять мальчишки избили. После этого этот милиционер еще несколько раз меня избил, потому что был пьяный.
   Я стал выпивать водку и как-то, возвращаясь с приятелем домой, увидел, что на дороге на снегу лежит пьяный человек. Мне его стало жалко, и я предложил его проводить. Мы спросили, где он живет, и повели. Но ни с того ни с сего он стал обзывать нас, и мой приятель куда-то побежал, а я стал мужика успокаивать и увидел, как мой приятель вел еще кого-то, и они подошли, ни слова не говоря, и стали бить его. Я испугался, и они, когда он потерял сознание, стали говорить, чтоб я им помогал. И мы его оттащили с дороги, и я, психанув, стал уходить, а они, когда меня догнали, сказали, что он мертв. Я испугался еще сильнее и не хотел даже идти домой. Но потом, выпив, мы потеряли контроль над собой и хотели угнать машину, но не получилось. И тогда мы ограбили ночью магазин и хотели уехать как можно дальше, но оказались в милиции, где нас и начали допрашивать. Мои товарищи не хотели нести ответственность за убийство и говорили, что это все я. И тут появился тот милиционер, которому дверь подожгли, и он заставил, опять же меня избивая, подписывать какие-то бумаги, и я их подписал. И меня осудили с моими приятелями и дали по 10 лет лишения свободы, и были злые за то, что я не хотел все брать на себя.
   Моей матери не давали покоя, обзывая меня маньяком, и мать уехала обратно в город. Я пытался объяснить, писал письма родственникам, в церковь, в которую ходил, что я невиновен в убийстве и не имею отношения к поджогу, но мне никто не ответил и не поддержал и не поддерживают до сих пор, а все отвернулись. В тюрьме меня неоднократно избивали за то, что я убийца, хотя верю в Бога. Я объяснял, что меня несправедливо осудили и дали такой срок, и оговаривать себя начал только потому, что боялся, как бы меня самого не убили. Но мне никто не верил, и в итоге меня изнасиловали. Но я от Бога не отвернулся, а продолжаю Ему служить, как могу, и терплю все оскорбления, потому что я верю, что Бог знает, в чем моя вина, и не оставит без наказания того, кто меня обижает. Сейчас мне 22 года, и все свои молодые годы я провел за колючей проволокой.
   В 2000 г. мне скинули один год, и мне осталось сидеть 3 года и 6 месяцев. И сколько я ни писал или обращался, никто не может мне помочь и даже подсказать, что мне делать. Верующие к нам не ходят, а я хочу знать больше о Боге и читать духовную литературу, но ни у кого нет возможности помочь. Мне очень тяжело без поддержки братьев и сестер. Хотел бы переписываться, задавая вопросы по Библии. Я просто много чего недопонимаю. Я не знаю, как мне дальше жить, я потерял все и испытываю в душе какую-то вину. Наверно, Господь меня не простил за то, что я стоял, смотрел, как убивают, и ничего не мог предпринять. Я очень нуждаюсь в моральной поддержке, я верю, что на свете есть люди, которые поймут и не осудят меня.
   Если вдруг вы мне напишете, вышлите конверт с обратным адресом. Я имею огромную нужду в вашей молитве и помощи.

Мой адрес: 681005,
г. Комсомольск-на-Амуре,
Северное шоссе, п/я 6, 257/11,
Соловьев Георгий Юрьевич.

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх