Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

 

Это интересно!


Короля Свазиленда лишают жены

   В горном африканском королевстве Свазиленд разгорелся беспрецедентный для этой страны скандал. Монарху, который каждый год берет в жены новую красавицу, на этот раз отказали. Мать очередной невесты подала в суд, спровоцировав жителей Свазиленда на бунт против монарха. Она заявила, что ее дочь еще не успела закончить школу.
Люди требуют лишить Мсвати Третьего права ежегодно выбирать себе новую подругу, что является первой в истории Свазиленда попыткой оспорить право короля на выбор невест. Его отец, король Собхуза Второй, правил долго и успел выбрать себе 99 жен. По примерным оценкам, у него было 250 детей.

Аккуратный взломщик

   О педантизме и аккуратности немцев сказано немало, но вот свеженький пример. В немецком городе Штраусберге полиция разыскивает вора, который вламывается в частные коттеджи и шале. Там он готовит себе еду, обедает, принимает ванну и уходит, оставив после себя чистую посуду, полный порядок и пустой холодильник. Таких вторжений было уже более 200.

С библейского колледжа сняли сатанинскую метку

   После многомесячных попыток изменить номер своего телефона администрация библейского колледжа в американском городе Вэнклив (штат Кентукки) наконец-то своего добилась. Телефонная компания убрала из номера этого христианского учебного заведения первые три цифры — 666, заменив их на 693.
   Три шестерки, так называемое «число зверя», согласно Книге Откровения (Апокалипсису) Иоанна Богослова, были клеймом, которое ставилось на лбу или правой руке тех, кто являлся посланником сатаны и был осужден на вечное проклятие. Понятно, что наличие такого числа в телефонном номере уважаемого христианского учреждения не только вызывало нарекания верующих, но и пугало их. А телефонная компания долгое время не могла пойти навстречу просьбам администрации колледжа, поскольку все зарегистрированные в Вэнкливе номера начинались с цифр 666.
   Правда, есть и такие «истинные христиане», которые спокойно относятся к трем шестеркам в своих телефонных номерах. Один из них — Вон Рейзор, священник баптистской церкви в соседнем с Вэнкливом городе Джексон. «Если люди начинают хихикать, когда я даю им номер своего телефона, то по крайней мере мне ясно, что они читали Библию», — говорит он.

(По материалам российской
и зарубежной прессы)


ПРИКОЛЫ ИЗ ШКОЛЫ

Это стадо коров состояло из 13 овец.
Улитка бежала со всех своих ног.
Я стояла на полянке и считала, сколько же лет накукарекает мне кукушка...
Если правда, что вороны живут 300 лет, то некоторые из них, возможно, участвовали с Петром I в битве под Полтавой, видели вживую Пушкина, любовались джигитовкой Чапаева и сейчас продолжают питаться падалью.
Крот выполз из норы и посмотрел своими большими глазами на солнце.
Швабрин поднял свечу и на стенах комнаты увидел страшные морды клопов.

 

Приколы прислали
Ильмушкина Настя из Москвы
и Давидов Илья из поселка Майкор Пермской области.
Фото А. Новикова

 

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх