Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

 

Нам пишут


Сатана — великий труженик!

   Вы называете свою газету «христианской» — а где же Христос? Нету, одно упоминание иногда. Я 3 года выписываю газету и только сейчас поняла свою ошибку, когда другие члены моей церкви отказались читать. А мне сказали: «Читай, если еще не доросла до духовного понимания».
Еще пару слов о Дж. Буше. Когда началась война в Ираке — наша и другие церкви спрашивали у Бога и получили ответ через меня. Слушала как-то новости по телевидению, и Бог влил в меня такую любовь к Бушу. А после Буша говорил Путин — и в сердце было невосприятие того, что он говорил. Значит, Буш выполнял волю Бога. Еще остались Сирия, Палестина и Корея закрытые для Библии. А в газете было земное, человеческое мнение об этом.
   О православии. Нам сказано любить людей, а не религии. Национальные религии — это работа сатаны, они ведь все поклоняются людям — деве Марии, святым, Магомету, Будде… А Бог проклял человека, поклоняющегося другому человеку (Иер.17:5; Деян.10:26). Какой же все-таки сатана и его духи великие труженики, работают день и ночь в головах людей, искажая то, что Бог сказал!

Рогина В. А.,
г. Вел. Новгород

Вы примиряете конфессии...

   Я уже давно выписываю Богом благословенную газету «Вечный Зов». Сама я христианка веры евангельской. Спасибо Богу за Вас, что Он Вас избрал и поручил Вам такое ответственное служение — выпускать чудесную газету, возвещающую правду о Христе всем людям. Но что больше всего поражает и радует в Вашем служении — это то, что Вы примиряете конфессии под одним флагом: служение Христу. В предпоследнем номере я прочитала статью под названием «Православные тоже могут быть сектантами» точно не помню название). Это тема, которая меня волнует уже давно. Раньше я была воинственной христианкой или, по-другому сказать, евангельской террористкой. Но так складывались обстоятельства, что мне пришлось сталкиваться с христианами разных конфессий. И везде неприятно поражала эта воинственность и непримиримость.
   Например, в нашей Церкви все говорят, что нужно гореть, а не тлеть, нужно евангелизировать, нужно служить в Теле Христовом. И этот энтузиазм, прорыв, ревность по Богу радует, зажигает. Но стоит сказать что-нибудь хорошее о Православной Церкви, то, что я услышала по радио или прочитала, то в лучшем случае брат или сестра меняются в лице и уходят от разговора. А в худшем такого наслушаешься! Разговор переходит в спор, затем в религиозную потасовку, а заканчивается чуть ли не оскорблениями в адрес друг друга, Православия, икон, святых (да кто они такие, мол, чтобы им поклоняться, это идолопоклонство, и т. д.). Доходит до того, что, оказывается, через иконы не Бог исцеляет, а бесы. Это просто убивает.
   Я Бога люблю, я люблю православных, потому что они Христовы, я люблю протестантов, католиков, они тоже Христовы. Ведь мы все одной крови. Когда я вижу через Вашу газету, как пастора протягивают руку православным, а православные священники сотрудничают с протестантами — это здорово. Я так радуюсь.

Зарецкая Ю. П.,
г. Уфа

 

Строки для размышлений

1. Худшая болезнь нашего века — скука, бесцельность и отсутствие понимания значения и смысла жизни. Задача врачей — придумать жизни смысл.

2. Когда выходишь из себя, не заходи далеко.

3. Носи свое звание, как карманные часы, не вытаскивал его наружу, не доставай только для того, чтобы показать, что ты его имеешь.

4. Верный способ судить о характере и уме человека по выбору им книг и друзей.

5. Когда люди перестают узнавать друг друга, это значит, что они уже узнали друг друга.

6. В слове «ученый» заключается только понятие о том, что кто-то много учился, но это еще не значит, что он научился чему-нибудь.

7. Никогда не думайте, что вы уже все знаете. И как бы высоко ни оценили вас, всегда имейте мужество сказать себе: я — невежда.

8. И в наши дни Иуду можно встретить, и суд Пилата испытать.

9. Секрет я счастья вам открою — не требуйте от жизни ничего.

10. В соке чеснока, лука и лимона некоторые бациллы погибают в течение нескольких секунд.

11. В Австралии живет «смеющаяся птица» (Ларинг Ждак), голос которой напоминает смех человека.

Прислала Серафима Дикун,
83 года, Франция

 

Мы распространяем газету "Вечный Зов" среди русскоязычных немцев и евреев южной Германии.
Славим Бога за ваш труд!

На фото слева направо:
Татьяна Рейхерт, Лариса Кузнецова,
Наталья Рейхерт, Сергей Савиных,
Ханни Тарсис-Савиных

(г. Констанц, Германия).

(Прислано по электронной почте)

От редакции:
Вот такие письма приходят в наш адрес. А что бы ответили на эти письма вы, наши читатели? Пишите, мы готовы продолжить дискуссию!

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх