Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

 

Это интересно!


Создан «детектор любви»

   Румынский инженер Михай Бурбулеску создал «детектор любви», который может привести к радикальным переменам в отношениях мужчин и женщин. По словам изобретателя, с помощью этого прибора каждый может легко убедиться в искренности чувств своего партнера.
Невинный браслет «от Бурбулеску», подаренный избраннице или избраннику, нашпигован миниатюрными сенсорами, которые улавливают частоту пульса и другие физические параметры и передают информацию на экран приемника.
   Создатель детектора уверен в полной непогрешимости данных, снятых у мужчин, особенно в момент объяснения в любви. С прекрасным полом сложнее — женская психика более тонкая и изощренная и легко подвержена сиюминутным изменениям настроения. Но и в «женском варианте» изобретатель гарантирует 50-процентную точность диагноза.

Хочешь сына - не кури

   Датские и японские ученые выяснили, что всего одна сигарета, выкуренная накануне ночи любви, существенно снижает шансы будущих родителей иметь сына.
   Для того чтобы сделать такое утверждение, ученые опросили 11 800 родителей и зафиксировали пол их новорожденных. Опрошенных разделили на 3 группы — вообще не курящие, оба курящие и курящий отец.
Исследования показали, что у некурящих чаще рождались мальчики, у курящих — девочки. Объяснили это ученые таким образом: клетки с хромосомой, отвечающей за рождение мальчиков, оказались более чувствительными к изменениям в организме, вызванным курением, чем клетки с хромосомой, ответственной за рождение девочек.

Видеоманы тупеют

   Профессор Акио Мори из токийского университета Нихон считает, что любители видеоигр могут поплатиться здоровьем за свое хобби.
Часы, проведенные за игровой приставкой, могут стать причиной повышенной раздражительности, рассеивания внимания и сложностей в общении с другими людьми. Как выяснилось в ходе исследования, чем больше времени люди проводят за видеоиграми, тем меньшая активность фиксируется в доле их мозга, отвечающей за эмоциональное состояние и творческие способности.
   С помощью электроэнцефалографии профессор Мори проанализировал электрическую активность клеток мозга 240 человек в возрасте от 6 до 29 лет. Испытуемые из категории «видеоигроков» проводили за любимым занятием от 2 до 7 часов каждый день. Выяснилось, что у людей из этой категории почти не задействованы предлобные доли мозга. Как признались сами испытуемые, они легко раздражаются, не могут сконцентрироваться и с трудом общаются с окружающими. Эксперимент показал, что во время видеоигры у человека работают только нервные сети, состоящие из двигательных нейронов и зрительных анализаторов, а процесс мышления при этом тормозится. Исследование показало, что после продолжительных занятий видеоиграми спад активности в предлобной доле мозга становится хроническим.

Прекратятся ли «козни сатаны»?

  По трассе 666 в американском штате Нью-Джерси многие местные жители боятся ездить. Нервозное состояние автомобилистов приводит к росту ДТП. Некоторые избегают смотреть на «сатанинские» указатели, другие же крадут их с обочин и увозят в качестве своеобразных реликвий. Учитывая все эти обстоятельства, власти решили переименовать «дьявольскую» трассу в надежде на то, что это положит конец «козням сатаны».

Не приходите на венчание в исподнем

   Англиканская церковь Нигерии откажется венчать новобрачных, если на невесте будет слишком открытое платье. Пока что невесты «больше раздеваются, чем одеваются на венчание», — сетует архиепископ Адебола Адемово.
   «Наше решение не подлежит обсуждению, — заключил Адемово. — Или одевайтесь как положено, или даже не показывайтесь в храме. Это не ночной клуб, а святилище».

Святитель пальцем погрозил

   Эта попытка ограбления поставила милицию в тупик. Приехав по вызову хозяев в один из домов, который вор открыл, подобрав шифр к сверхсложному импортному замку, «оперы» не обнаружили ни единой пропажи.
   Что же остановило грабителя? На этот вопрос ответил сам рецидивист, явившийся с повинной в кабинет следователя. Он признался во многих совершенных кражах и в одной несовершенной. А произошло это так: преступник уже начал складывать в сумку различные ценные вещички, как вдруг почувствовал, что на него будто кто-то смотрит. Оглянулся: на него смотрел с иконы Николай Угодник. А затем трижды, как уверяет Сергей С., погрозил пальцем. «И тут я себе сказал: все, Серега, с воровством завязывай».

Нация «банкоголиков»

   С тех пор, как Интернет и подключенные к нему мобильные телефоны позволили получать информацию где угодно и в любой момент, англичане начали превращаться в нацию «банкоголиков». Растет число людей, обожающих от нечего делать заглянуть на свой банковский счет. Согласно недавно проведенному исследованию, 25% англичан знают состояние своего счета с точностью до пенни. 20% признались, что регулярно проверяют свой счет трижды в день, а 12% — четырежды или чаще.

Свободный от одежды

   Большую часть жизни 90-летний старец из Тентулы (Индия) обходится без одежды и уверен, что если он изменит своим принципам, то его непременно одолеют недуги.
   Когда в возрасте 10 лет он заболел оспой, его мать, чтобы облегчить страдания ребенка, раздела его догола. Вот с тех пор он и ходит нагишом.

(По материалам российской
и зарубежной прессы)

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх