Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

Это интересно!


Килограммы телевизора

   О том, что современные детишки слишком много времени проводят у телевизоров, медики сообщают общественности постоянно.
   Вред, который это «окно» в мир наносит детской психике, очевиден — стоит только проанализировать, сколько насилия выливается на детскую головенку с голубого экрана.
   Однако недавно американские ученые доказали, что телевизор оказывает непосредственное влияние и на физическое здоровье ребенка. Американскими медиками зафиксирована прямая связь между лишним весом у детишек и наличием у них в детской комнате телевизора. Малыши, с самых пеленок привыкшие проводить время не в активных играх на свежем воздухе, как советуют детские врачи, а перед экраном, вдвое чаще страдают ожирением, чем их сверстники, свободные от присмотра телевизионного ока.

Разорительные стрессы

   Двадцать восемь процентов всех работающих европейцев страдают от стресса. Европейские работодатели бьют тревогу: сумма, в которую им обходятся стрессы подчиненных, составляет 20 миллиардов евро. В странах Евросоюза от стресса страдает 41 миллион человек.

Религиозная диета

   Церковь уделяет все больше внимания Интернету. Во Франции открылся «Католический сетевой супермаркет», который предлагает своим клиентам «покупать сыр, думая о Боге». Хотя ассортимент сетевого магазина имеет прежде всего религиозную направленность (Библии и видеокассеты с фильмами на библейскую тематику), здесь также можно купить приготовленные монахинями шоколадные батончики с фруктовой начинкой, мармелад, сыры, ликеры, настойки и даже косметические кремы, изготовленные в монастырях. Самая популярная страница сайта посвящена религиозному туризму и предлагает путешествия по маршрутам католических паломников. Прогуливаясь по электронному магазину, потенциальный покупатель заодно изучает жития святых и может внести пожертвования на строительство католических храмов.

Мост самоубийц

   За 130 лет существования моста в английском городе Бристоле более 1000 самоубийц бросились с него в воды реки Эйвон. В одном случае трагедия превратилась в фарс, когда юбка молодой горничной, решившей свести счеты с жизнью, сработала как парашют.

Самые-самые...

   Американцы любят поговорить о своем превосходстве. «Самые-самые в мире» — так они часто говорят о своих небоскребах, автомобилях, самолетах... По официальной статистике, в США почти 60% мужчин страдают от ожирения, не сильно отстают от них и женщины. США также рекордсмен по количеству супертолстяков, то есть людей, чей вес превышает 125 кг.

Монаха шокировали голые официантки

   Знаменитый в Литве католический монах брат Астиниюс упал в обморок, зайдя в один необычный бар в Вильнюсе. Согласно сообщениям, он потерял сознание, увидев, что посетителей обслуживают... совершенно обнаженные официантки. Пришлось вызывать карету «скорой помощи».
   Брат Астиниюс — не рядовой монах, а знаменитый на всю Литву человек. Он ведет на национальном телевидении передачу под названием «Открывайте двери», которая пользуется огромной популярностью в стране. С телеоператором монах стучится в двери любой литовской семьи и ведет беседу с ее членами о повседневной жизни, совсем не касаясь религиозных тем.
   После очередной съемки Астиниюс решил зайти в бар, расположенный на столичной улице Всех Святых, чтобы выпить чашку кофе. Монах не обратил внимание на вывеску. А на ней было написано: «Эротиценбар». Хозяева бара узнали гостя и не потребовали от него плату за вход, которая составляет 100 литов (25 долларов США).
   «Эротиценбар» является заведением, не имеющим аналогов в Литве. Оно, по словам хозяина, предназначено в первую очередь для иностранцев, «ищущих острых ощущений». В нем подаются кофе, чай, любые алкогольные напитки, но без закуски, даже сладостей нет. Посетителей обслуживают обнаженные девушки-официантки.

В семье Спилбергов не любят телевизор

   Стивен Спилберг не разрешает своим детям постоянно смотреть телевизор. По мнению режиссера, современное телевидение отрицательно действует на психику ребенка, поэтому он позволяет детям проводить около телевизора не более одного часа в день. «Они не могут просто прийти из школы и включить телевизор, — добавил режиссер. — Они обязаны сначала сделать все уроки, помочь по дому, и только вечером, уже после принятия ванны, они могут немного посмотреть телепрограммы». Особенное опасение у Спилберга вызывают современные новости — они слишком натуралистичны. Обо всех важных событиях в мире он предпочитает рассказывать детям сам.

Для защиты от родителей

   В Восточной Турции власти создали специальное полицейское подразделение, в задачи которого входит защита школьников, получивших плохие отметки, от дурного обращения со стороны их разгневанных родителей. Полицейские сопровождают детей домой после школьных занятий и строго предупреждают родителей о том, что, применяя к детям меры физического воздействия, они рискуют подвергнуться уголовному преследованию.

(По материалам российской и зарубежной прессы)

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх