Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете


Это интересно

Как вы это объясните?

   Эти совпадения настолько невероятны, что не могли прийти в голову ни одному писателю-фантасту. Фантасты попросту не решились бы написать такое, побоявшись упреков в вызывающей неправдоподобности. Лишь сама жизнь вправе столь причудливо переплетать нити человеческих судеб.
   Ее никто не отважится обвинить во лжи.

• В 1900 году погиб цирковой акробат Майкл Уильямс. Он гастролировал в американском городе Галвестон на берегу Мексиканского залива. Во время выступления Майкл сорвался с трапеции и разбился насмерть. Акробата похоронили на местном кладбище, причем хоронили в цинковом гробу. Через несколько месяцев на Галвестон обрушился сильнейший в истории Соединенных Штатов тропический ураган. Вода размыла кладбище. Гроб с телом Уильямса унесло прямо в океан, и он девять лет (!) плыл вдоль восточного побережья США с юга на север. В конце концов домовина «пришвартовалась» к берегу залива святого Лаврентия всего в миле от родной деревни покойного.

• В 1944 году газета «Дейли телеграф» напечатала кроссворд, содержащий все кодовые названия секретной операции по высадке союзнических войск в Нормандии. В крестословице были слова: «Нептун», «Юта», «Омаха», «Юпитер». Разведка кинулась расследовать «утечку информации». Но составителем кроссворда оказался старенький школьный учитель, озадаченный столь невероятным совпадением не меньше военнокомандующих.

• По странному и пугающему стечению обстоятельств многие уфологи умирали в один и тот же день 24 июня, правда, в разные годы. Так, 24 июня 1964 года скончался автор книги «За кулисами летающих тарелок» Фрэнк Скалли. 24 июня 1965 года умер киноактер и уфолог Джордж Адамский. А 24 июня 1967 года в мир иной ушли сразу два исследователя НЛО — Ричард Чен и Фрэнк Эдвардс.

• Жители Барселоны братья Рамиресы ехали на мопеде и были сбиты такси. Спустя год они вновь оседлали свой мопед, покатили по той же самой улице и... попали под колеса того же самого такси, которым управлял тот же самый водитель. Свидетелем ДТП стал тот же самый прохожий, что и год назад. Братьев доставили в ту же больницу. И даже травмы у них были почти идентичны прежним.

• В Детройте маленький ребенок выпал из окна 14-го этажа и счастливо приземлился на прохожего по имени Джозеф Фиглок. Ровно через год (день в день!) другой малыш выпал из окна другой детройтской многоэтажки и упал на другого прохожего, которого тоже звали Джозеф Фиглок.

• В 1992 году французский художник Рене Шарбонно написал картину «Жанна д’Арк на костре». Позировала ему студентка химического факультета Жанна (!) Ле-нуа. На следующий день, после того как картина была готова, в университетской лаборатории, где занималась Жанна, взорвались химреактивы. Девушка не смогла выбраться из пылающей комнаты и сгорела заживо.

• Не так давно в Индии произошла самая крупная в истории страны железнодорожная катастрофа. Два пассажирских состава проезжали мимо газопровода, пассажир одного из них выбросил в окно окурок, который упал именно в том месте, где произошла утечка газа. В результате — мощный взрыв, груда металла, в которую превратились поезда, 220 погибших... И главное, взлетевшие на воздух составы имели одинаковые номера. Вероятность подобного совпадения почти нулевая!

• Охотник положил недобитую индейку в машину, а рядом бросил заряженное ружье. Индейка каким-то образом умудрилась нажать на курок и — ранила охотника в ногу.

• 42-летний Ромоло Риболла из Италии хотел покончить с собой. На глазах у жены он взял ружье, зарядил его и приставил дуло к виску. Но женщина выхватила оружие из рук мужа. Ружье упало на пол, выстрелило и... убило жену Ромоло.

• Жуткий случай произошел в одном из английских театров во время представления рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда». 26-летний актер Тони Уиллер играл Иуду. По ходу действия его герой, раскаявшись в своем предательстве, вешался на дереве. Уиллер не смог правильно прикрепить веревку на шее к декорации и... повесился по-настоящему. Актер провисел перед публикой шесть минут, лишь после этого зрители заподозрили неладное, до того они думали, что и конвульсии, и вывалившийся язык — часть спектакля.

• Венгр Джейк Фен поссорился с женой и решил отомстить ей, инсценировав самоповешение. Жена, увидев его висящим на бельевой веревке, грохнулась в обморок. На шум прибежала соседка. Решив, что оба супруга умерли, она — не будь дурой — схватила самые ценные вещи в квартире и бросилась наутек, но... получила хорошего пинка от «мертвого» Фена. С перепугу соседка скончалась на месте от разрыва сердца. А Джейк и его жена живут и здравствуют до сих пор!

• Шестеро человек утонули, когда пытались спасти цыпленка, упавшего в реку. Их тела выловили в нескольких милях от места трагедии. Цыпленка тоже выловили. Он был жив. (По материалам зарубежной и российской прессы) Фото: М. Евстафьева

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх