Газета «Вечный Зов»
Интернет версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Интернет-агентство JCTeam

НЕ ТРЕВОЖЬ МНЕ душу,
                                    скрипка...


Стихи и музыка Константина Меладзе

Не тревожь мне душу, скрипка,
Я слезы не удержу,
Не томи меня своей печалью.
Грусть-тоску мою с тобою
Ни за что не разделю,
Всю ее себе оставлю.

Юных лет хмельная дева
Помахала мне вослед,
От меня к другому улетая.
Годы пронеслись так скоро,
Оглянуться не успел —
Осень за окном седая.

ПР:
Выйду, дому поклонюсь,
Молча Богу помолюсь
И пойду искать края,
Где живет любовь моя,
Где живет любовь моя!
Юных лет хмельная дева
Помахала мне вослед,
От меня к другому улетая

В чистом небе белый лебедь
Надо мной крылом взмахнул,
В голубой дали, как дым, растаял.
Горы разведу руками,
Трижды землю обойду,
Где найду ее — не знаю.

ПР:
Выйду, дому поклонюсь,
Молча Богу помолюсь
И пойду искать края,
Где живет любовь моя,
Где живет любовь моя!
В голубой дали, как дым, растаял.
Горы разведу руками,
Трижды землю обойду,
Где найду ее — не знаю

* * *

Снимите шляпы, господа, братья, товарищи: год прошел! Сгорел без следа — точно порох! Будто и не было его в нашей жизни. Грустно! Еще на один год мы постарели, поумнели (поглупели), еще на один год — к кончине мира приблизились!

«СТОП! — говорят мне. — А вот этого не надо. Не кликушествуйте! Нам пожить еще хочется. Нам и детям нашим». — Извольте, — отвечаю, — живите. Главное, чтобы жизнь, которой вы живете, жизнью была. А если ваша жизнь — и не жизнь вовсе?

Кстати, известно ли вам, что здесь мы всего лишь в гостях? Что есть жизнь временная, а есть — вечная? Знаете, что такое ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ? Если нет, то рано вам подводить итоги уходящего года.

Выясните, пожалуйста, что это такое. У кого выяснить? У Того, Кто владеет информацией. У БОГА. Где информация содержится? В Библии, именуемой еще Божьим Словом.

Там все разъяснено, по полочкам разложено: что хорошо, а что плохо, что нам полезно, а что — нет. Информация важная и безошибочная. И самое главное — там указан путь спасения. Оно, наше спасение — во Христе.

Год уходит… По взрыв петард, под крики «Ура!» и «Да здравствует Президент и новая Россия!» УРА, товарищи! Салют, господа! Виват, братья!

Каким же был этот год? Веселым и грустным, добрым и не очень, счастливым и несчастливым. Год — один из многих в череде бесконечного времени. Год, когда в Кармадонском ущелье сошел гигантский ледник и погреб десятки людей, в том числе съемочную группу Сергея Бодрова-младшего.

Год «Норд-Оста». Прильнув к телеэкранам, вся страна с сочувственным азартом наблюдала за развитием событий. Итог всем известен: 129 жертв! Патриарх Алексий не вынес переживаний и слег в больницу.

Народ был в шоке: как такое могло случиться? Кто-то гадал: почему «Норд-Ост» — ведь такой мирный спектакль! Роковое стечение обстоятельств? Ответ дал телевизионный ролик, прокрученный на НТВ. Выяснилось: во Дворце на Дубровке находился гей-клуб.

Там же вел прием посетителей врач-нарколог Назаралиев, применяющий в своей практике оккультные методы. Вот так-то: ничего случайного не бывает. Есть проклятые места (места, где совершаются беззакония), места притяжения бесов.

Будьте, люди, осторожны, и не ходите гулять в Африку, где водятся большие злые крокодилы...

Год 2002-й, без сомнения, можно назвать годом триумфа Америки. Она возглавила международную антитеррористическую коалицию. В молниеносном блицкриге она одержала блистательную победу над талибами и установила свое господство в этой части света.

Она открыла свои военные базы в Средней Азии. Она расширила свое присутствие и в Европе: блок НАТО вплотную подступил к нашим границам.

Сгустились тучи над Ираком…

Ну, а Россия? Она тоже не дремала и набирала очки. Благодаря воле и интеллекту Президента Путина. Он решал непростые вопросы страны. И при этом — ни с кем не поругался, не поссорился.

Но, напротив — консолидировал общество, заражая своей энергией и оптимизмом многих. Он сумел наладить дружественные отношения и с российскими мусульманами, и с буддистами, и с христианами разных конфессий.

Он наградил, к примеру, главу пятидесятнического союза России орденом «За заслуги перед Отечеством» 3-й степени. Он наладил конструктивный диалог с оппозицией.

Еще не так давно к Путину относились с подозрением и с явным предубеждением. Боялись, как бы этот бывший кэгэбист не учудил чего! Год 2002-й прояснил портрет Президента.

Что же узнали? Что он — трезвомыслящий, скромный, порядочный. Может быть твердым. Интересы страны блюдет. И при этом — не курит, не пьет, спортом занимается и, не в пример, скажем, Биллу Клинтону, идеальный семьянин!

Что вы скажете, люди? Ну, настоящий полковник!

Нет, это был не самый плохой год.

Несмотря на многие стихийные бедствия, наводнения и ураганы, земля российская дала невиданный урожай. Не хватало закромов. Впервые за многие годы мы начали экспортировать пшеницу за рубеж.

Был принят ряд важных законов, в том числе — о противодействии экстремизму. Уничтожали бандитов в Чечне. Благодаря четким действиям наших спецслужб был ликвидирован Хаттаб.

Строились дома и супермаркеты. Возросло число людей с мобильниками в руках, стало больше иномарок.

Государство продолжало качать нефть и укреплять свои мировые позиции. Досрочно выплатило долги МВФ (Международному валютному фонду). Россияне летали в космос вместе с американцами.

В. В. Путин совершил множество вояжей по стране и миру. И везде он был желанным гостем. Его признал (и полюбил) даже консервативный Джордж Буш.

Не совсем удачно выступив на Олимпийских зимних играх, мы, тем не менее, восполнили этот пробел, взяв реванш и завоевав, неожиданно для многих, в Париже кубок Дэвиса. МО-ЛОД-ЦЫ!

Был решен «калининградский» вопрос.

А что же народ? Народ — жил и выживал. Деградировал понемногу. Спивался, уничтожал себя наркотиками, развращал себя просмотром ужасных телепередач, прочтением нескромных книг. Выросло число абортов.

Мы вышли на 1-е место в мире по темпам распространения СПИДа. Увеличилось число брошенных детей и людей, роющихся в помойках. Мы продолжали лететь в глубокую демографическую яму. Коммунисты бузили, отстаивая идеи «бессмертного» Ленина и побуждая власти отказаться от перезахоронения его тела...

Чуть ли не каждую неделю страну сотрясали известия о заказных убийствах. Разбился самолет, перевозивший башкирских детей на отдых в Испанию. И вообще, год был «богат» на трагедии и катастрофы: кораблекрушения, смерчи, оползни, наводнения и пожары…

Да и не только Россию — весь мир сотрясали бедствия. Террористические акты в Израиле и на Бали, катастрофа СУ-27 подо Львовом, сбитый украинскими военными пассажирский лайнер…

Это все так. Но вот что мы не можем не заметить.

Народ потянулся в храмы. Интуитивно услышал голос некоей Силы, в существование Которой раньше не верил. Прошло время моды на веру в Бога, мы начали задумываться о смысле бытия.

Митрополит Кирилл каждую Божию субботу говорил свои незабываемые 10-минутные речи. Резко активизировала свою социальную и политическую деятельность Православная Церковь. Боролась всеми силами с абортами и оккультизмом. Ею была предпринята попытка ввести в школьную программу предмет «Основы православной культуры» (помешали демократы во главе с И. Хакамадой).

Что же касается нас, газеты «Вечный Зов», то этот год для нас был трудным. Из-за недостатка средств, а также из-за постоянных сбоев в работе изношенной аппаратуры мы вынуждены были в этом году выходить сдвоенными номерами, что нас, конечно же, не радовало.

Но мы все-таки выжили! Мы много работали: копили материалы для будущих выпусков газеты. Увеличился поток писем в наш адрес. На нашу газету подписались видные люди: культурные и общественные деятели страны, политики.

Это нас радует: мы востребованы. Нам оказывают помощь добровольные помощники — волонтеры, появились постоянные спонсоры.

В общем, мы жили, развивались…

Ну, а что принесет новый, 2003-й год — одному Богу известно.

Мы же верим, что Новый Год будет не хуже прошедшего. И на это у нас есть вполне веские причины. Россия должна возродиться, восстать, как птица Феникс, из пепла, и стать могучей державой, либо... либо она исчезнет с лица Земли.

Мы лихорадочно ищем свой путь развития. Западная модель нам — увы! — не совсем подходит, а свою не так-то просто найти. Но мы найдем свой путь! И вот тогда споем!..

Господин, товарищ, брат! Не падай духом! Голосуй обеими руками за духовный путь развития России.

Голосуй за Бога… или проиграешь!

Сергей Романов,
гл. редактор
Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх