Газета «Вечный Зов»
Интернет версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Интернет-агентство JCTeam

Спасибо, что читаете нас!



На вопросы читателей отвечает главный редактор газеты

Сергей Александрович Романов

— Позволительно ли верующему человеку, христианину, жениться на неверующем человеке?
— «Все мне позволительно, но не все полезно», — гласит Библия (1-е посл. к Кор. 6:12). И также: «Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?» (Ам. 3:3). Выводы делайте сами.

— Просветите меня: кто такие саентологи?
— Последователи учения Рона Хаббарда, американского фантаста. Это учение является смесью причудливых умозрительных идей, псевдонаучных фантазий и банальных гуманистических постулатов. Самим Роном Хаббардом и его последователями это учение было возведено в ранг религии и поставлено на коммерческую основу.

— Верите ли Вы, что Путин в состоянии спасти Россию от экономического краха?
— Экономическое развитие России напрямую связано с возрождением духовным. Если наш Президент это в полной мере осознает, его правление будет успешным. На мой взгляд, он не определил пока (не нашел, не обнаружил, не обнародовал) идею, которая могла бы сплотить нацию и вывести людей из кризиса.

— Наказывает ли Бог людей, отступающих от Его заповедей, катастрофами, войнами, землетрясениями?
— Наказывает. «Ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде» (Ис. 26:9). Таким образом, МЧС России вправе бы объявить всю территорию России (учитывая наш безбожный характер) зоной особого риска. Неужели мы думаем, что, потворствуя поборникам «свободной любви», гомосексуализма, порнографии, абортов и т. д. и т. п., избежим Божьего наказания?

— Как Вам нравится скандал, возникший между Православной Церковью и католиками?
— Не нравится, очень не нравится этот скандал (я бы это лучше назвал недоразумением). Не могу найти объяснения тому, что две великие христианские конфессии мира никак не могут договориться друг с другом.

— Вы опубликовали в прошлом номере газеты свои стихи — можно ли на них написать музыку?
— Пожалуйста.

— Часто ли ругают читатели ваши материалы? Как часто хвалят?
— Больше хвалят, чем ругают. Воодушевляют. Поддерживают. И я благодарю читателей за эту поддержку. Хочу попросить верующих не забывать о нас и продолжать о нас молиться.

— Есть мнение, что протестанты в нашей стране должны «обрусеть», «оправославиться» — тогда они в России будут иметь успех…
— Трудная тема. Вряд ли протестанты в России когда-либо «оправославятся» — слишком велика разница в учениях. А вот что касается «обрусения»… Не знаю, что конкретно Вы имеете в виду, но без любви к России, к ее культуре, языку, истории, народу, страну нашу никем и ничем «не покаешь»!

— Почему христианские бизнесмены вас не поддерживают? Ведь есть же в христианской среде люди, зарабатывающие неплохие деньги?
— Кое-кто из них нас уже поддерживает. Ну а те, кто принципиально нас не принимает и не поддерживает, что же... У каждого из нас есть право иметь свою точку зрения на любое явление. Рано или поздно Бог все расставит на свои места.

— Нужны ли вам волонтеры-добровольцы по распространению газеты на улицах, в церквях?
— Да, очень нужны.

— Какая взаимосвязь между совестью и Богом?
— Прямая. Совесть дал Бог. Нечистая совесть мешает человеку услышать Бога. Если Вы не научитесь слышать голос своей совести, Вы никогда не научитесь слышать голос Бога.

— Почему бы вам не публиковать материалы из области науки и искусства, рецепты приготовления различных блюд и т. д? У вас бы расширилась аудитория...
— Ну, этого достаточно и в других изданиях. Мы стеснены в объеме и выходим не часто, поэтому приходится производить жесткий отбор материалов.

— Что тормозит ваше развитие и какие у вас есть первоочередные нужды?
— Тормозит наше развитие непонимание и недопонимание со стороны церквей важности нашего служения, равнодушное отношение к проблемам христианской журналистики. А нужды? О них Вы можете прочитать ниже.

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх