Газета «Вечный Зов»
Интернет версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Интернет-агентство JCTeam

Нам пишут



С искренним арестантским уважением…

Пишут вам два друга, сейчас мы оба отбываем срок на малолетке. Здесь мы познакомились с вашим изданием, и у нас выросла большая любовь к вашей газете. С каждым разом мы ждем вашего нового выпуска. Мы хотели бы, чтобы вы открыли новую рубрику: «Стихи в неволе». Стихов у нас предостаточно, можно даже всю вашу газету заполнить, да и в зонах людям тоже будет интересно.

Вы меня извините, это, конечно, дело ваше, но не кажется ли вам, что ваша газета немного грустна? Вам не помешало бы немного конкурсов добавить, хотя бы на лучший анекдот, а победителям хотя бы пару открыток.

С искренним арестантским уважением — Тимоха и Коля,
г. Санкт-Петербург.

От редакции:
Дорогие Тимоха и Коля! Мы обязательно учтем ваши советы и замечания.

Борис Моисеев — смелый человек!

Пишу это письмо вот по какому вопросу. Из материалов последнего номера газеты у меня сложилось мнение, что вы с уклоном в православие. На будущее постарайтесь не охаивать другие деноминации, все мы ходим под Богом.

Несколько слов о Борисе Моисееве: он — смелый человек… А вот мы — нормальные люди, и стыдимся сказать где-то, что веруем в Бога. Не больны ли мы вот в этом случае? А Бог что говорит? «Кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий...» ( Мр. 8:36). Не так ли?

С уважением — Х.В.Е. (нерегистрир.)
Леонид Рукавишников,
Свердловская обл., г. Реж.

От редакции:
Уважаемый Леонид, мы — без всякого уклона (левого, правого), деноминации не охаиваем (примеры, факты, доказательства?). Что касается Моисеева — не путайте смелость (положительное качество!) с цинизмом и распущенностью.
Далее. Кто такие «мы»? Кто и почему стыдится говорить о Боге? И почему Вы обращаетесь от имени всей деноменации Х.В.Е. (нерегистрир.)? Как видите, вопросов много, ждем от Вас более подробных разъяснений.

Родственники отказались от меня

Я с большим терпением жду очередного номера вашей газеты. По национальности я татарка, но стала христианкой. Посещаю церковь христиан полного Евангелия. Мои родители считают себя мусульманами. И на этой почве у меня с родственниками возникают большие проблемы. В данное время, когда мне очень трудно, они все от меня отказываются. Даже побили меня. Но я твердо стою в вере в Иисуса Христа. Потому что я вижу Его любовь ко мне, Его милость, Его заботу обо мне в трудное время. Он Утешитель и Помощник в нужное время.

По состоянию здоровья я не могу работать, где бы мне хотелось, чтобы много зарабатывать. Мы с дочерью иногда живем на хлебе и чае. Но я верю, что у Бога нет ничего невозможного и что Он выведет меня из этой нищеты. Хотя все оставили меня, но я не одинока, Господь всегда со мной. В свои 47 лет я еще надеюсь, что Бог пошлет мне друга и спутника жизни, которого я могу согреть той любовью, которую дал мне Бог.

Анна, Свердловская обл.
(полный адрес в редакции)

От редакции:
Дорогая Анна, держитесь, мужайтесь. Помните, как сказано в Библии: «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу» (Рим. 8:28). Ваши испытания, если Вы их проходите с верой и любовью к Богу — будут Вам во благо.

Божий зов, озвученный вами...

Получили от вас очередной номер газеты. Огромное Вам спасибо — за труд воли, за пищу духовную, за внимание, за то, что не гнушаетесь отверженных обществом и с христианским милосердием помогаете добрым словом.

Мы здесь — на пожизненном заключении. Сверяя то, к чему вы (ненавязчиво) призываете — со Словом Бога, вижу, что газета межконфессиональна, вне времени и пространства, актуальна на все времена. Ибо ничего нового человек не придумал в этом мире, не создал. Все — суета сует, мышиная возня, и единственный критерий, по которому можно определить, удалась ли жизнь — в каких отношениях ты с Творцом, Создателем всего сущего, находишься. Читая Вашу газету, отдыхаю душой — и с нетерпением жду следующего номера…

Хоть здесь и содержатся те, на ком люди поставили большой и жирный крест, тем не менее пути Господни неисповедимы. Может, этот Божий зов, озвученный вами, дойдет и до зачерствевших сердец, добрые слова, разговор (неназойливо) привлечет чье-то внимание, выведет из мрака на путь спасения тех, кого можно спасти — для Бога невозможного нет, ведь доходит же Его зов к грешникам…

С искренним уважением и христианской любовью —
Михаил Москалев, Мордовия

От редакции:
Спасибо за добрые слова. Мы будем стараться, чтобы и впредь наша газета помогала Вам, приносила реальную и ощутимую пользу.

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх